Как избавиться от целлюлита в домашних условиях? Полезные советы

0
0

Каждая женщина стремится максимально качественно подготовиться к летнему периоду. И даже если с фигурой полный порядок, надеть бикини на пляж бывает проблематично из-за ненавистной "апельсиновой корки" на бедрах. Тогда крайне актуальным становится вопрос о том, как избавиться от целлюлита в домашних условиях. Хочется сразу заметить, что полностью его удалить невозможно, но значительно улучшить состояние кожи очень даже реально.

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях? Причины его возникновения

как избавиться от целлюлита в домашних условиях

У женщин любой дисбаланс гормонального фона в организме приводит к резкому изменению массы тела и отложению жира в проблемных местах. Даже очень стройную девушку может мучить вышеупомянутый вопрос. К сожалению, целлюлит является фактором, передающимся по наследству. То есть, если бабушку и маму всю жизнь сопровождала "апельсиновая корка" на бедрах, то не стоит удивляться ее появлению на вашем теле. Ну и, конечно, при пассивном образе жизни и постоянном переедании изменений фигуры в худшую сторону не избежать.

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях? Меняем образ жизни

как избавиться от целлюлита народными средствами

Итак, с этого момента придется забыть о ночных набегах на холодильник. Крайний прием пищи должен быть до 7 часов вечера. Добавление соли и сахара в основные блюда и десерты также под запретом. Дело в том, что соль препятствует выводу жидкости из организма, тем самым нарушая водный баланс. Значительно улучшает качество кожи такое вещество, как "Омега-3". В большом количестве оно содержится в рыбе жирных сортов, к примеру, семге, скумбрии, тунце. Причем готовить все блюда нужно на пару или на гриле, от обжарки или варки стоит отказаться. Практически любая крупа благоприятно скажется на состоянии здоровья. На завтрак стоит запаривать овсянку, неочищенный рис или пшено. Перед сном рекомендуется выпить чашку зеленого или травяного чая, а на протяжении дня пить не менее 1,5 литров негазированной воды. Если вас интересует, как быстро избавиться от целлюлита в домашних условиях, то нужно запомнить, что потребуется комплексный подход. К обновленному рациону питания стоит добавить регулярную физическую нагрузку. Каждое утро нужно делать зарядку в течение 20 минут, а по вечерам можно устроить небольшую пробежку. Регулярное выполнение упражнений способствует ускорению кровообращения, что естественным образом препятствует образованию "апельсиновой корки".

Как избавиться от целлюлита народными средствами?

как быстро избавиться от целлюлита в домашних условиях

Для сохранения гладкой и упругой кожи необходим постоянный уход. Прекрасно отшелушивает отмершие клетки пилинг на основе молотых зерен кофе. Кофейный порошок добавляем в небольшое количество геля для душа и хорошенько обрабатываем все тело. После данной процедуры усиливается прилив крови к проблемным местам. Для лучшего эффекта нелишним будет обертывание с использованием голубой глины. Также способствуют укреплению кожи ванны с добавлением нескольких капель эфирного масла любого цитрусового растения. Составляя план, как избавиться от целлюлита в домашних условиях, лучше прислушаться ко всем вышеописанным рекомендациям и начать действовать комплексно. А главное - не останавливаться на полпути.