Пояса, шорты, вибромассажеры для похудения

0
0

Лишний вес и целлюлит – это проблема, на решение которой люди тратят массу времени. Борьба с лишними килограммами должна быть комплексной: питание, физические нагрузки, массажи, косметические процедуры в виде обертываний. Это занимает много времени, требует систематического выполнения. Для облегчения процесса снижения веса, получения более быстрых результатов существует масса вспомогательных средств: вибромассажер для похудения, пояс, шорты и бриджи, костюм-сауна.

вибромассажеры для похудения

Пояса и шорты для похудения

Пояс представляет собой эластичную ленту, состоящую из двух слоев: неопрена (синтетического микропористого каучука) и хлопка. Ширина пояса колеблется от 16 до 31 см и подбирается в соответствии с ростом человека. Стандартная длина пояса 100 см. Такие пояса создают эффект сауны при физических нагрузках, самостоятельно они не выполняют каких-либо функций. По такому же принципу работают и шорты (штаны) для похудения. Иногда брюки или шорты обладают внутренним хлопковым слоем, который впитывает выделяемую жидкость и предотвращает появление раздражений, сыпей, аллергии. Существуют также более дорогие, усовершенствованные модели – пояса-вибромассажеры для похудения. Они обустроены специальными датчиками и моторчиками, которые и создают эффект вибрации или массажа (в зависимости от выбранной программы). Эти пояса обладают двойным эффектом: во-первых, они выводят лишнюю жидкость и уменьшают объемы, во-вторых, разбивают жировые и целлюлитные отложения. Основные противопоказания, запрещающие использовать пояса-вибромассажеры для похудения, – это беременность, гипертония, заболевания почек, сердца и сосудов.

вибромассажеры для похудения ручной

Костюм-сауна

вибромассажер для похудения пояс

Зачастую для более обильного потоотделения женщины оборачиваются пищевой пленкой. Это помогает выводить больше жидкости во время физических нагрузок. Во время занятий спортом пленке свойственно сворачиваться, съезжать, поэтому на смену этому чудо-средству пришли костюмы-сауны. Они могут быть цельными, в виде комбинезона, или разделенными на куртку и штаны, что является более удобным, позволяя контролировать пропорциональное снижение веса. Насколько может быть вредно применение костюма? Мнение врачей по этому поводу неоднозначно: по сравнению с таблетками и другими сомнительными химическими способами костюм-сауна менее безопасен. Но он категорически запрещен к использованию людям с заболеваниями почек и сердца. Относительно формирования красивой фигуры: фитнес-тренеры отмечают быстрое снижение веса, так называемую сушку, но на наращивание мышечною массы и оздоровление организма костюм-сауна не влияет.

Вибромассажеры для похудения
фото 4

Массаж всегда являлся наиболее эффективным методом воздействия на лишние килограммы и объемы. В руках опытного массажиста дряблое и склонное к лишнему весу тело станет более подтянутым, в результате исчезнет целлюлит, кожа порадует своей упругостью и гладкостью. Но зачастую посещать массажные салоны может не каждый: время и финансы не всегда совпадают с желаниями. В таком случае можно использовать домашние вибромассажеры для похудения. Они пользуются большой популярностью: являясь вполне компактными, они не требуют специального ухода, занятия с ними можно проводить в удобное для вас время, а результаты поражают своими цифрами. Такой массаж активирует крово- и лимфоток, способствует снижению веса, объемов, делает кожу более подтянутой и упругой. Какими бы ни были вибромассажеры для похудения (ручной или электрический), главный принцип их использования – это систематичность. Делать массаж рекомендуется с применением специальных средств (гелей, кремов или смесей) с разогревающим эффектом, направленным на уменьшение целлюлита и сжигание жиров.

Заключение

Вибромассажеры для похудения, шорты, пояса и другие вспомогательные средства способствуют получению хороших результатов относительно снижения веса, но они не влияют на мышцы: для получения рельефности нужны дополнительные физические нагрузки и сбалансированный рацион.