Белая хна для волос – мифы и опасные заблуждения!

0
0

Стать блондинкой – мечта многих девушек и женщин. Но на самом деле чего стоит процедура обесцвечивания: секущиеся кончики, выпадение волос и прочее… Конечно, специалисты разрабатывают новые краски и методы безопасного обесцвечивания, а косметическая индустрия в этом деле старается на все сто. Но все же, несмотря на попытки, максимум чего добились производители – создали краски с меньшим количеством вредных веществ или с их менее агрессивными аналогами. Не спасет особо ситуацию и обращение к парикмахерам. Для того чтобы вернуть шевелюре здоровье, уходит много денег: маски, шампуни, капсулы, бальзамы и эмульсии. Это еще маленький список, а ведь его можно продолжать и продолжать. И все же, многие утверждают, что белая хна для волос помогает без последствий осветлить волосы. Так ли это? Возможно, это только лишние растраты, дорогостоящие препараты, плохое настроение и не всегда отличный результат?

белая хна
Иллюзии и мифы относительно белой хны

Что ж, появление такого «чудо-препарата» стало настоящим бумом, ведь он не только осветлит волосы, но и, вероятнее всего, вылечит! Увы, результат может и был хорошим у кого-то (все зависит от типа и цвета волос, пигмента), зато вреда он приносил не меньше, чем краска. Для тех, кто питает иллюзии, следует раз и навсегда запомнить: белая хна для волос – это очередной химический товар, который может быть похуже остальных красок, более щадящих, так как содержит в составе перекись очень высокой концентрации.

Откуда взялись мифы о пользе белой хны?

Миф о пользе начал распространяться по системе «ОБС» , которая расшифровывается таким образом: «Одна Бабка Сказала». Так оно и есть на самом деле, так как ошибочное мнение или неправильно понятое слово ввели в заблуждение не одну женщину. Хна натуральная или бесцветная действительно очень полезная, она укрепляет волосы и делает их сильными здоровыми. А вот белая хна к этому не имеет никакого отношения.

белая хна отзывы
Будет ли эффект от белой хны?

На форумах часто обсуждается белая хна. Отзывы вбольшинстве своем не слишком обнадеживающие, поэтому знайте, что белая хна - это совсем не то, что вам нужно. Особо настырным, которые продолжают отрицать и сомневаться, напомним, что если с точки зрения производителя такое средство «с натуральными добавками, полезно для волос и не придает желтого оттенка», то с точки зрения тех, кто испробовал эту «чуму» на себе, все совсем наоборот. Конечно, существуют удачливые леди, которые все же каким-то образом смогли добиться нужного эффекта, да и волосы у них улучшились. Но таких счастливиц мало. Итак, первая оговорка производителя, слово «добавка». То, что от натуральной хны там ничего нет, или практически ничего, нигде не описывается, но является чистой правдой. А вот с «пользой для волос» совсем переборщили.

Результат окрашивания

белая хна для волос
У большинства женщин волосы после осветления похожи на «тряпку», «солому», «мочалку» или «гнездо» в лучшем случае. Очень удобно, а главное - декоративно. В худшем случае вдобавок вы получите «неописуемый» и скорее всего «непередаваемый» цвет. Если же вы хотите стать блондинкой чего бы этого не стоило – вы смелая женщина! Средство эффективное, безусловно. Вот только если ваши волосы не были раньше окрашены, тогда ждите нормальный оттенок волос. Но если ранее вы окрашивали шевелюру, увы, вам не избежать желтизны. В целом, судя по многим недовольным высказываниям, хороший результат маловероятен. Не бегите в магазины за очередной новинкой, а лучше посоветуйтесь с парикмахерами, почитайте отзывы и составьте собственное мнение, чтобы потом не пришлось «пожинать плоды».