Летняя бандана крючком как актуальный штрих сезона

0
0

Современная мода очень изменчива и капризна, но это вовсе не означает, что человек во что бы то ни стало должен её обогнать. Даже самые резвые модницы часто придумывают всевозможные уловки, чтобы попробовать перехитрить эту непостоянную «барышню». Интересно, что вещи, которые были созданы своими руками, всегда остаются в моде, они не склонны терять своей актуальности.

бандана крючком
Кроме того, они позволяют воплотить в реальность любую фантазию их автора. Сегодня вязаные вещи заполняют не только зимний, но и летний гардероб модниц. Косынки, панамы, кепи и банданы – это очень популярные среди молодых людей предметы головного убора, которые все чаще стали появляться в вязаном варианте.

Как связать бандану крючком

Такой интересный предмет гардероба, как бандана, появился в жизни модниц сравнительно недавно, но уже успел завоевать огромную популярность. Бандана, крючком связанная, представляет собой 2 полукруга, каждый из которых необходимо вязать отдельно полустолбиком с накидом, а затем плотной вязкой вывязывать основание и верхушку головного убора. После чего все части изделия нужно сшить наружным швом друг с другом и пришить тесемки. Такая бандана превосходно смотрится как на взрослых, так и на детях. Если ее выполнить из качественной льняной пряжи, то она послужит хорошей защитой от солнца. Интересно, что для вязки банданы необязательно иметь схему, достаточно так разложить на ровной поверхности получившееся полотно, чтобы две части были одинаковыми, а между ними не было стяжек.

Косынка-бандана крючком

как связать бандану крючком

Этот головной убор вяжется гораздо легче, чем обычная бандана. Его можно сделать одним полотном, что избавляет от работы над сравнением и соединением деталей. Вяжется косынка-бандана крючком примерно таким же образом, как и сама бандана. Для вязки идеально подойдут льняные или хлопчатобумажные нити, так как будут прекрасно защищать голову от солнечных лучей. Косынка-бандана крючком идет как мальчикам, так и девочкам, так как этот головной убор является классическим.

Вязаные кепи

косынка бандана крючком
Еще большей популярностью среди молодежи пользуются вязаные кепи. Они прекрасно смотрятся как на девушках, уверенных в себе, так и на молодых юношах. Чтобы связать этот головной убор, необходимо приложить максимум фантазии и умения. И тогда вещь получится действительно оригинальной, уникальной и эксклюзивной. Кепи вяжутся так же, как и бандана – крючком. Этот вариант головного убора часто украшают лентами, бусинами или стразами. Мальчикам прекрасно подходят сдержанные холодные тона пряжи, а фасон - без различных модных излишеств.

Заключение

Не так уж и важно, какой именно летний головной убор вы выберите для себя, любимой, главное, чтобы он подходил к вашему лицу и находился в едином целом с вашим образом. Только от выбранного вами стиля и ваших пристрастий зависит, что это будет: бандана или кепи, шляпка или панама. Подлинная красота человека находится не в его одежде, а в умении раскрыть миру свою индивидуальность и правильно себя преподнести.