Белые прыщики на головке: норма или симптом заболевания

0
0

Где могут появляться прыщи и причины их появления

Если у мужчины внезапно появляются точки на теле или лице, то это волнует их мало, но когда возникают белые прыщики на головке члена, на них нападают настоящие

Белые прыщики на головке
приступы паники. А появляются такие образования довольно часто и в основном объясняются отложениями жира под кожей. В случае, если белые прыщики на головке абсолютно не вызывают никакого дискомфорта и болезненных ощущений, то смело можно не обращать на них внимание. Ведь прыщи – это, прежде всего, глубокая закупорка кожи, и появляться они могут не только на лице, руках, спине, но и на коже полового члена. Наиболее часто они появляются именно на стыке жировых каналов. Если вы заметили маленькие белые прыщики на головке и яичках, не волнуйтесь, это вполне нормальное явление. Конечно, это может быть опасным для здоровья мужчины, однако, для этого должен быть повод. Например, если они в течение месяца не проходят или прыщей появляется с каждым днем все больше. Вот это уже веская причина тому, чтобы обратиться к хорошему специалисту.

Белые прыщики на головке члена
Какие белые прыщики на головке считаются нормальным явлением

Обычно такие образования появляются у подростков, и исчезнуть они могут лишь к сорокалетнему возрасту. На головке члена их хорошо видно, когда отодвинута крайняя плоть. Если эти прыщики не доставляют вам физических неудобств, можно на них не обращать внимания. Но, если на члене вы заметили язвочки, то сразу отправляйтесь к доктору. Этот симптом может оказаться признаком герпеса, серьезной инфекции или вируса. Как правило, язвы выглядят в виде кратеров и располагаются на поверхности кожи. Они имеют внутри себя прозрачную жидкость, иногда даже гной.

Белые прыщики на головке – признак папулы

На коже члена могут появляться и папулы. Они считаются нормальным явлением, однако, если у вас появляется жжение или боль, то пора задуматься о лечении. Когда цвет папул обретает розовый оттенок, то это первый признак того, что вы, скорее всего, заражены каким-то вирусом. Знайте, если вы вовремя не займетесь лечением, то можете не только здоровье потерять, но и даже потенцию.

Маленькие белые прыщики на головке
Какие прыщи считаются нормой

На корнях лобковых волос прыщики тоже считаются нормальным явлением. Но вот если возникают папилломы со странным и острым концом, знайте, что они провоцируются вирусом. Естественными белые прыщики на головке считаются в том случае, если они выглядят внешне как гусиная кожа. Кстати, желтоватого цвета образования - это тоже норма, так как источником их питания являются жировые железы. Различные пузырьки красного оттенка тоже считаются безобидными, хотя и приносят часто неприятности своим зудом.

Тест

Имеется довольно простой тест, который помогает мужчинам определить, какие прыщи атаковали его головку члена. Возьмите ватную палочку и раствор 5% уксусной кислоты (медицинской) и нанесите его на поражённый участок. Подождите ровно три минуты. Если у вас кондиломы, то прыщи станут насыщенного белого цвета. Безобидные образования после данного теста не должны менять свой цвет.

Рекомендации

  1. Знайте, что прыщи на половом члене ни в коем случае нельзя выдавливать.
  2. Всегда помните, что на свете есть хорошие специалисты и лучше сразу обращаться к одному из них, а не заниматься самолечением.
  3. В домашних условиях вы сможете снять болезненные ощущения и красноту, если приложите к члену лед.