Незаурядные идеи для дня рождения

0
0

Впечатления гостей от праздника во многом зависят не только от стола с вкусной едой и дорогим алкоголем, но и от самой идеи проведения дня рождения. К сожалению, многие праздники происходят по типичному шаблону застольных посиделок, коими в настоящее время никого не удивить. Традиционные, но не менее важные пожелания здоровья и благополучия, торжественное вручение подарков, тёплые слова – всё то, что должно быть на каждом мероприятии, но это лишь малая толика, которой ни в коем случае не стоит ограничиваться. При небольшом усердии и фантазии любой праздник можно сделать поистине удивительным и незабываемым как для гостей, так и для виновника торжества.

идеи для дня рождения
Тематика праздника

Изначально рекомендуется определиться с тематикой мероприятия. В качестве идеи для дня рождения можно использовать обязательный дресс-код. О нём необходимо уведомить гостей заблаговременно в персональных приглашениях. Данный тактический ход не только разбавит обстановку на празднике, но и приобщит каждого гостя к единой идеи дня рождения. Это позволит ещё задолго до наступления события каждому приглашённому ощутить вкус приближающегося торжества.

Первый этап празднования

Рекомендуется первые конкурсы проводить не очень активные, гости должны быть сыты и расслаблены, так что изначально потребуется некоторое время для адаптации.

идеи дня рождения
Особенно важно помнить о данном правиле, если на мероприятии будут не знакомые друг другу люди. В качестве идеи для дня рождения мало использовать только дресс-код, необходимо связать его тематикой с некоторым числом конкурсов. К примеру, активным спросом пользуются вечеринки, посвящённые ретро-эпохе. Идея конкурса такова. Люди усаживаются по кругу в хаотичном порядке. Каждый человек сидящему рядом должен сказать комплимент, но используя лексику того времени, не актуальную сейчас. Игра идёт на выбывание до «последнего героя» и протекает гораздо интереснее, если гости рассажены, чередуясь по половому признаку.

Конкурс на узнавание

Для более молодого поколения в самом разгаре празднования, когда гости сыты, достаточно веселы и со всеми знакомы, можно

идеи проведения дня рождения
использовать в качестве идеи для дня рождения следующий конкурс. Если среди приглашённых находится несколько пар, готовых принять активное участие в праздновании, то данный конкурс будет весьма актуальным. Для этого мужчинам завязывают глаза повязками из плотной ткани. Девушки выстраиваются в линию в произвольном порядке. Задача методом «ощупывания» узнать свою вторую половинку. Как правило, данный элемент праздника вызывает большое количество задорных эмоций как у участников, так и у зрителей.

«Татуированный» конкурс

Мужчинам из пары ещё раз завязывают глаза, в то время как их дамам на теле смывающимися маркерами создают забавные по смыслу рисунки и надписи (к примеру, «пою в ванной», «храплю по ночам», «не готовлю по воскресеньям» и т.д.). После предварительной подготовки повязки снимают с глаз мужчин, и те должны в максимально короткие сроки обнаружить временные татуировки, прочитав их вслух. Игроков можно поменять ролями. Рекомендуется использовать действительно существующие факты, связанные с жизнью пары, что придаст определённую изюминку и пикантность данному конкурсу. Подобные идеи для дня рождения преобразят любое мероприятие.