Как быстро убрать живот – делаем ставку на питание и силовые нагрузки

0
0

В наш стремительный век и мужчины, и женщины хотят делать карьеру, выполнять сложные задачи, борясь за свое место под солнцем. Но все мы понимаем, что наша внешность является пропускным билетом в мир больших свершений. Как говорится, «по одежке встречают»... Что ж, сделать модную прическу и легкий макияж, надеть подходящую одежду не составит труда. А вот для того, чтобы стать стройным и подтянутым, нужно достаточно много времени, средств и сил. В этой статье мы поговорим о том, как убрать большой живот так, чтобы лишние сантиметры никогда не возвращались.

Почему именно живот?

как быстро убрать живот

Почему мы решили начать с живота? Именно он является самой проблемной зоной как у мужчин, так и у женщин. Если на бедрах или ягодицах лишний вес смотрится более-менее органично, то большой живот сразу портит все впечатление о фигуре.

Причины возникновения большого живота

Причин, которые способствуют отложению жировых запасов в зоне живота, несколько. Они могут быть как естественными (например, сидячий образ жизни, переедание, излишнее употребление пива и других высококалорийных продуктов и напитков), так и связанными с наличием заболевания, такого как сахарный диабет, эндокринные нарушения и так далее.

Поговорим о сбалансированном питании

как убрать живот у мужчины

Если со здоровьем все в порядке, то вопрос о том, как быстро убрать живот, решается намного проще. Первое, на что нужно обратить внимание – это питание. Уменьшите свои порции примерно вдвое. Кушать нужно часто, но понемногу. Так пища лучше усваивается организмом, значит, ускоряется обмен веществ, скорость сжигания жиров и углеводов в организме и превращение их в необходимую нам энергию. При этом шлаки, которые тормозят подобные процессы, образовываться не будут. И не забывайте включать в свой рацион как можно больше свежих овощей и фруктов. Содержащаяся в них клетчатка действует как метла в нашем кишечнике, избавляя его от продуктов распада еды. А витамины и минералы, которых так много в растительной пище, помогут вам стать не только красивыми, но и здоровыми. А вот об алкоголе и лакомствах, таких как пирожные и конфеты, придется забыть хотя бы на время. Как только лишние килограммы уйдут, можно будет иногда позволять себе съесть что-то сладенькое, но в меру.

Упражнения для пресса

как убрать большой живот

Второй момент, который нужно обязательно учесть при решении вопроса о том, как быстро убрать живот, - это движение. Двигайтесь как можно больше, предпочитая пешие прогулки езде  на машине. Прекрасно, если вы найдете время для того, чтобы посещать спортзал. Делайте это два-три раза в неделю, и эффект будет более заметен. Ну а если у вас нет ни времени, ни средств для этого, то упражнения на пресс можно выполнять и дома, например, вечером после работы. Самые простые из них следующие:

  1. Из положения лежа на спине, согнув немного колени, поднимайте туловище до прямого угла. Повторить 20-30 раз. Со временем число повторов должно увеличиваться. Это самое эффективное упражнение при решении проблемы того, как быстро убрать живот.
  2. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Выполняйте наклоны туловища вправо и влево.
  3. Силовые упражнения на пресс на тренажере. Если вы делаете их дома, то можно поступить следующим образом: сядьте на стул, зацепитесь носками ног за что-нибудь тяжелое и выполняйте наклоны туловища назад, возвращаясь в исходное положение. Упражнение сложное, силовое, подходит больше для мужчин.

Причины появления большого живота у мужчин

Вопрос о том, как убрать живот у мужчины, сегодня стоит достаточно остро. Бесконтрольное употребление пива и других алкогольных напитков приводит к появлению так называемого «пивного» живота. Чтобы от него избавиться, также необходимо следовать перечисленным выше рекомендациям.

Главное – регулярность!

Помните, что, добившись хороших результатов в борьбе за идеальную фигуру, расслабляться не стоит. Ответ на вопрос о том, как быстро убрать живот, не так-то прост. Это вовсе не означает, что вам всегда придется придерживаться определенной диеты. Но соблюдать правильный режим питания нужно обязательно, иначе потерянные килограммы вновь к вам вернутся, причем гораздо быстрее, чем вы думаете. Физические упражнения также нужно выполнять регулярно, желательно каждый день - не до изнурения, конечно, а до приятного напряжения в мышцах. Чтобы привести фигуру в идеальное состояние, нужна воля и терпение. Не отступайте от задуманного, и вскоре вы сможете похвастаться своими упругими мышцами и прекрасным самочувствием!