Салат с сухариками: рецепт на любой вкус и кошелек

0
0

В последние годы практически на каждом застолье присутствует салат с сухариками. Рецепт каждого из них имеет свою «изюминку». В это блюдо можно добавить как готовый продукт, купленный в магазине, так и самостоятельно сделанные гренки. У хорошей хозяйки не пропадет ни один кусочек черствого хлеба – достаточно просто порезать его и немного подсушить на сковородке. Одни при этом добавляют растительное масло, чаще всего оливковое, другие – приправы и специи.

салат с сухариками рецепт
Простой рецепт салата

Салат с сухариками, рецепт которого довольно прост, может сделать каждый. Для этого потребуется: пачка готовых сухарей (лучше белых) с наиболее привлекательным для вас вкусом, куриный окорочок, луковица, яйца в количестве четырех штук, стакан грецких орехов, майонез по вкусу. Нужно отварить окорочок и яйца, остудить, мелко нарезать. Обжарить предварительно измельченный лук. При помощи блендера или ступки довести орехи до состояния крошки средней величины. Перемешать все ингредиенты, добавить майонез. Перед подачей к столу украсить зеленью, но это по желанию.

Салат "Королевский"

Еще один доступный всем салат с сухариками, рецепт его представлен ниже, носит название «Королевский». Примечателен он тем, что для его изготовления используются компоненты, которые с легкостью можно найти в любом магазине: филе курицы, грибы (лучше всего шампиньоны), сыр, сухарики, майонез. Нет четкого распределения по граммам, ингредиенты добавляются, что называется, «на глазок». Куриное филе отваривается либо хорошо обжаривается на сковороде. Сыр мелко трется. Говоря о шампиньонах, следует отметить, что их можно так же, как и курицу, немного отварить либо пожарить – кто как больше любит, предварительно нарезав. Все смешать, добавить майонез в салат с сухариками. Рецепт предполагает один нюанс – если все компоненты отварить, он будет более легкий, а если обжарить – несколько тяжелый для желудка и калорийный, поскольку используется растительное масло.

греческий салат рецепт с сухариками
Греческий салат с сухариками

В летний сезон, когда прилавки магазинов изобилуют овощами, салаты являются неотъемлемой частью нашего рациона. Как правило, они отличаются легкостью приготовления. В этот период на суд домашних можно представить греческий салат. Рецепт с сухариками – одна из его разновидностей. Главное отличие состоит в том, что к классическим компонентам, используемым при его создании, добавляются гренки из белого хлеба, лучше всего, если они будут самостоятельно изготовленные, с добавлением оливкового масла. Подобное блюдо низкокалорийное, при этом достаточно сытное, благодаря наличию гренок.

"Цезарь" с сухариками

Также полюбился нашим соотечественникам салат "Цезарь". Рецепт с сухариками является традиционным, остальные компоненты, будь то семга, курица или креветки, могут варьироваться в зависимости от вкусовых предпочтений и кошелька создателя.

салат цезарь рецепт с сухариками
Неизменным остается лишь одно – наличие гренок или сухариков собственного приготовления либо сделанных на предприятиях пищевой промышленности, упакованных в яркие цветные пакетики. Тут уж каждый решает для себя, что ему больше нравится.