"Skyrim": как стать ярлом в землях нордов

0
0

skyrim как стать ярлом
Популярная в настоящее время компьютерная игра, которая продолжает серию "The Elder Scrolls", — это "Skyrim". Сетевая игра здесь, к сожалению, невозможна. Однако любители ролевых приключений готовы и в одиночку часами изучать потрясающе красивые пейзажи. Попробуйте и вы поиграть в "Skyrim". Стать ярлом, вольным странником, искателем сокровищ и победителем драконов, а может, всеми этими людьми одновременно, вы обязательно сможете. Достаточно купить игру и начать это увлекательное путешествие.

Можно ли на самом деле стать ярлом

К слову, стать ярлом в игре невозможно. Ярл здесь — это король владения, то есть территории, ограниченной другими владениями. Впрочем, особых преимуществ это звание игрокам не дало бы, однако многие фанаты интересуются историей вселенной "The Elder Scrolls", поэтому ниже мы приведем рассуждения о различных формах правления одного из историков Вварденфелла.

Воспоминания старого искателя приключений

"Я немало повидал в своих путешествиях, а путешествовал я много, и видел я различные формы правления у разных народов Тамриэля. Так, в Чернотопье король Аргониан обладает неограниченной властью. В имперских землях король, безусловно, является главой, однако Совет Старейшин — это тоже очень важный орган, осуществляющий властные функции."

Уникальная система правления

skyrim сетевая игра
В Скайриме, земля которого промерзла на несколько метров вглубь, в этом промозглом крае, сложилась уникальная, на мой взгляд, система правления. Повторюсь, она есть только в землях Skyrim. Как стать ярлом, то есть королём владения? Этот вопрос задаёт себе любой местный мальчишка. Итак, вся провинция разделена на территории, именованные владениями. Центр каждого владения — большой город, в этом городе правит ярл. Он вершит правосудие и готов защищать свои владения, посылая войско на оборону границ либо в атаку на чужое владение Skyrim. Как стать ярлом? Каждый должен сам себе ответить на этот вопрос, потому что быть ярлом — очень ответственно и даже опасно.

Помощники ярла

У всех ярлов стиль управления достаточно самобытный. Что характерно, структура двора каждого ярла носит формальный характер. Несмотря на то что правит ярл, кроме него есть еще ряд чиновников с достаточно специфическими функциями. По всем магическим вопросам ярлу оказывает помощь придворный маг. Главный советник мага — это управитель. На него возложен ещё ряд функций, в том числе управление городом. Хускарл — это личный телохранитель ярла, правящего владением Skyrim. "Как стать ярлом?" — такой мыслью часто заняты головы его советников, однако ярл обычно сидит на своём троне довольно долго. Если ярл достаточно могуществен, он может претендовать на пост великого короля, который объединяет все земли провинции. Верховный король присягает на верность императору. Поскольку, по традиции, Солитьюд — это город, который имперская культура затронула больше всего, именно ярлы Солитьюда обычно становятся верховными королями. При этом собрание, которое должно определять этого короля, является обычной церемонией.

skyrim стать ярлом
Истинный верховный король

Замечу, однако, что в провинциях растет уровень недовольства тем, что имперские порядки поглотили Skyrim. Как стать ярлом или лучше им не становиться вовсе в такое время? Решать, конечно, желающим занять этот пост. Надеемся, скоро придет тот день, когда на посту верховного короля будет не марионетка Солитьюда, а настоящий король, справедливо избранный Советом Старейшин.