Препарат "Гомеовокс": инструкция по применению

0
0

Описание и особенности фармакологического действия препарата

гомеовокс инструкция
Препарат "Гомеовокс" инструкция определяет как многокомпонентное гомеопатическое средство, предназначенное для лечения и предупреждения различных лор-заболеваний, которые проявляются охриплостью и потерей голоса у пациентов разных возрастных групп. Фармакологическое действие данных таблеток напрямую обусловлено содержащимися в них минеральными и растительными веществами, оказывающими выраженное муколитическое и противовоспалительное действие.

Состав и форма выпуска препарата

лекарство гомеовокс

В состав препарата "Гомеовокс", инструкция по применению которого обязательно идет в комплекте, входит трехлисточковая аризема, аптечный аконит, календула, белладонна, фосфат железа, бихромат калия, жженая губка, двудомный переступень, растворимая ртуть по Ганеманну, серная печень известкового типа и кандиканский тополь. Все перечисленные вещества содержатся в объеме 0,091 миллиграмма. Также в небольшом количестве в состав данного гомеопатического средства входят сахароза, лактоза, стеарат магния и крахмал, выступающие в качестве вспомогательных компонентов. Основу оболочки таблеток "Гомеовокс", инструкция к которым это подтверждает, составляют тальк, камедь акации, карнаубский воск, желатин и белый пчелиный воск. Выпускается препарат в форме гомеопатических драже без запаха, в ячейковой упаковке по двадцать штук.

Перечень показаний и противопоказаний к применению

Применять препарат "Гомеовокс" инструкция рекомендует для лечения ларингита, вызванного различными причинами – перенапряжением связок (на презентациях или во время чтения лекций), стрессом или простудными заболеваниями. Кроме того, согласно многочисленным отзывам, данный гомеопатический препарат с противовоспалительным действием очень эффективен и для предупреждения потери голоса и появления хрипоты.

таблетки гомеовокс

Применять лекарство "Гомеовокс" не следует пациентам младше одного года, а также тем, кто страдает повышенной индивидуальной чувствительностью к активным и вспомогательным компонентам, входящим в его состав. Непереносимость лактозы и сахарозо–изомальтазная недостаточность также являются причинами для отмены данного препарата.

Способ применения препарата

Принимают таблетки "Гомеовокс" путем рассасывания во рту до полного растворения. При этом употреблять их рекомендуется в перерывах между приемами еды. Для терапии ларингитов взрослым пациентам достаточно будет использовать по две таблетки каждый час. По мере уменьшения болезненных симптомов дозировку можно будет постепенно снижать до профилактической. Продолжительность курса приема определяется индивидуально в каждой конкретной ситуации, однако в том случае, если заметное улучшение не наступает спустя семь дней, то препарат следует отменить. Пациентам в возрасте от одного года до шести лет лекарство "Гомеовокс" необходимо разводить с небольшим количеством воды перед непосредственным приемом.