Лечим шрамы от прыщей

0
0

Безупречность – это миф?

Многие люди, к сожалению, именно в подростковом возрасте становятся обладателями проблемной кожи. Многочисленные прыщи и угри не всегда проходят бесследно. Чаще всего на коже остаются рубцы и шрамы от прыщей. При правильном уходе они становятся едва заметными, но в некоторых случаях для восстановления кожи необходимо проводить весьма дорогостоящие процедуры. Чаще всего шрамы от прыщей остаются на лице. Это связано с повышенной чувствительностью кожного покрова на данном участке тела. Естественно, сразу же возникает вопрос: "Как избавиться от шрамов на лице?"

Шрамы от прыщей

Корни проблемы

Для начала разберемся с тем, откуда же берутся сами угри. Основной причиной их появления является наш собственный организм. По большому счету, прыщ – это то же воспаление, только гораздо меньшего размера. А вот шрамы, которые остаются после него – это уже целая трагедия, поскольку избавиться от них достаточно сложно, но все же сделать это можно. Во-первых, стоит настроиться на положительную волну и понять, что для достижения нужного эффекта потребуется много времени и сил. Косметическая индустрия, сложившаяся в современном мире, предлагает массу вариантов того, как убрать шрамы от прыщей. Среди средств, применяющихся в домашних условиях, можно назвать осветляющие крема и мази, которых в каждой аптеке предлагается огромное количество. Наиболее эффективными стали средства, в состав которых входит элемент гидрохинон (он является самым мягким компонентом, способствующим отбеливанию кожного покрова, а после его применения совершенно нет никаких побочных эффектов). Выходя же в свет, подобные изъяны можно скрывать при помощи тональных средств – крема и пудры.

Как избавиться от шрамов на лице

Подбираем мази

Выбирая подобный крем, необходимо обратить свое внимание на содержание в нем гидрохинона. Концентрат этого компонента позволяет нейтрализовать шрамы от прыщей, однако может и навредить. Сей вопрос желательно согласовывать с дерматологом. Например, если рубцы, оставшиеся от былых воспалений, сильно выделяются, необходимо подобрать средство, в котором данный компонент будет составлять не менее 4-х процентов. Но подобную мазь от шрамов купить можно исключительно при наличии рецепта. Поэтому перед походом в аптеку обязательно нужно сходить на консультацию к специалисту.

На приеме у косметолога

Верный способ очистить свою кожу – дорогостоящие косметические процедуры, которые включают в себя как светодиодную терапию, так и хирургическое вмешательство. Стоит отметить, что именно в таких специализированных местах можно не только «исправить ошибки» на своем лице, но и предотвратить их. Для этого достаточно записаться на чистку кожи, производимую различными способами, после чего останется выбрать лишь наиболее подходящий для вас. Одним из самых оптимальных методов такой процедуры является ультразвук. Благодаря колебаниям волн, которые воздействуют на кожный покров, открываются и очищаются поры. Данный метод имеет много общего с микромассажем лица. Кстати, если проводить ультразвуковую чистку регулярно, то шрамы от прыщей никогда не побеспокоят вас, так как при этом методе ваша кожа не подвергается механическим повреждениям (в отличие от ручной чистки, когда косметолог распаривает ваше лицо, а после все лишнее выдавливает).

Убрать шрамы от прыщей

Бабушкины советы

Стоит отметить, что привести свою кожу в порядок можно, не прибегая к дорогостоящим салонным процедурам. Наши пробабушки в прошлые века разработали далеко не одно народное средство очистки лица. Каждое из них имеет свои плюсы и минусы, поэтому вам остается лишь выбрать наиболее подходящий вариант. Например, безупречным способом для отбеливания является огуречный сок. Он отлично убирает с лица шрамы от прыщей. Подобного рода процедура требует индивидуального подхода, ведь одним помогают мази, а другим чистка кожи. Поэтому наиболее оптимальным решением в данной ситуации станет консультация со специалистом.