Великое очищение, или Как ставить клизму в домашних условиях

0
0

И сладко, и гладко!

Как ставить клизму в домашних условиях? Этим вопросом задаются многие люди, желающие очистить свой организм таким необычным способом. Как говорится, что ни делается - все на пользу, поэтому мы расскажем вам, как сделать так, чтобы вся процедура прошла гладко, не принося дискомфорта и неприятных ощущений.

Покупка спринцовки

Для начала сходите в аптеку и приобретите спринцовку. Выбирать ее нужно в зависимости от того, кому и для каких целей показана эта процедура. Если, к примеру, вас интересует, как ставить клизму ребенку, то для этого нужна "ручная" (не подвешиваемая) спринцовочка небольшого объема. Если, скажем, срочно потребовалась очистка кишечника женщины перед родами, то подойдет самая обычная (стандартная) подвешиваемая спринцовка под названием "кружка Эсмарха". Существует несколько видов клизм:

  • очистительная;
  • промывательная;
  • послабляющая;
  • капельная;
  • питательная.

В рамках этой статьи нас интересует процесс очищения организма, а значит, именно очистительная клизма. Итак, готовимся к очищению!

как ставить клизму
Подготовка к использованию

Самым первым шагом в вопросе о том, как ставить клизму дома, будет ее стерилизация. Это касается как только что купленного товара, так и постоянно использующегося. Тщательно промойте клизму горячей водой, особенно ее колпачок, обработав его мылом (если это "кружка Эсмарха"). Если же это детская спринцовка, то простерилизуйте ее следующим образом: наберите в нее воды, а затем опустите в кастрюлю, наполненную кипятком. Проварите около двух минут. После остывания спринцовка готова к использованию.

как ставить клизму ребенку
Как поставить клизму для очищения организма?

  1. Она обычно ставится в удобном для каждого человека положении. Самое удобное - это на четвереньках! Да-да, и не нужно смеяться! Однако, по мнению врачей, физиологически приемлемой позой для того чтобы разобраться, как ставить клизму дома, является поза лежа на боку, при этом ноги нужно слегка поджать под себя. Пластмассовый колпачок, вводимый в анальное отверстие, обязательно нужно смазывать, например, вазелином (но сойдет и детский крем). Если вы этого не сделаете, жесткий колпачок доставит вам массу неудобств, делая процедуру очищения неприятной.
  2. Количество воды при этом виде клизмы обычно ничем не регламентируется. Кому как хочется! "Кружку Эсмарха" можно наполнить до "самых краев". В этом случае ваш кишечник максимально будет очищен. Однако не каждому человеку показано такое количество жидкости, например, будущим мамам не нужно ставить полные клизмы!
  3. Вскипятите и остудите воду. Ее температура должна быть в пределах комнатной или чуть выше. Вводите струю воды медленно в свой кишечник (как это делать, вы узнаете из инструкции, прилагающейся к клизме).
  4. Когда вода полностью введена в кишечник, воздержитесь от посещений туалета. Особенно это касается тех, кто страдает частыми запорами. В противном случае вы, пардон, "выкакаете" только одну воду... Кстати, если вы ставите клизму ребеночку, то поднимите его ноги вверх, чтобы во время процедуры он не начал тужиться и выталкивать воду!
    как поставить клизму

Проще простого!

Ну вот и вы теперь знаете, как ставить клизму, использующуюся для очищения организма в домашних условиях. Ничего сложного в этом нет. Самое главное - это поставить четкую цель, понимая, для чего же вы делаете эту процедуру. Все это к тому, что многие люди ставят клизмы с весьма сомнительными целями, например, чтобы похудеть или, еще того лучше, чтобы, извините, "промыть" задний проход для анального секса... Да уж... Будьте здоровы!