Клизма для очищения кишечника: правила применения

0
0

В области медицины давно бытует мнение, что причиной многих заболеваний является именно зашлакованность кишечника, что приводит к частым нарушениям стула, вздутию живота и болям в желудке, а также к радикулитам и головным болям. Еще одним свидетельством того, что кишечник пора подвергнуть чистке, может являться не слишком приятный запах от тела, который не проходит даже после совершения гигиенических процедур.

клизма для очищения кишечника

Что такое клизма?

Клизма для очищения кишечника представляет собой так называемый ударный способ по удалению шлаков, после которого желудочно-кишечный тракт сможет заработать с новой силой. Разумеется, назвать этот метод приятным достаточно трудно, но тем не менее он признан самым эффективным и равных ему в медицинской области не существует. Самое главное – провести правильную подготовку к освобождению организма от шлаков, что позволит осуществить быстрое очищение кишечника без необходимости повтора. В качестве подготовки следует рассматривать такие процедуры, как специализированное питание, которое исключает применение в пищу тяжелых и вредных продуктов, а также алкоголя.

Что нужно для проведения клизмы?

быстрое очищение кишечника
Процедуру очистки организма следует проводить осенью, когда он работает в полную силу после летнего сезона, когда в рационе было много витаминизированной пищи. Для проведения этого серьезного мероприятия следует запастись следующими инструментами: клизмой, подстилкой, вазелином (можно использовать любое масло), а также специальным составом. При этом клизма для очищения кишечника должна представлять собой не грушу-спринцовку, а именно кружку Эсмарха, емкость которой составляет 1,5 литра. Материалами для изготовления такого приспособления могут служить резина или полиэтилен. Кроме того, потребуется средство для очищения кишечника, в качестве которого может выступать обычная кипяченая вода комнатной температуры. Использовать горячую воду для промывки организма категорически запрещено! В случае если вы серьезно увлеклись своим здоровьем и желаете сделать качественную очистку, то в раствор можно добавить лимонный сок, марганцовку, травы, соду, в результате чего клизма для очищения кишечника будет иметь наибольшую эффективность.

Частота проведения мероприятий

средство для очищения кишечника
Если у вас не наблюдается затруднений с регулярностью стула, то достаточно будет провести лишь одну такую процедуру по приведению организма в порядок. В противном случае идеальным будет регулярное повторение очистительных мероприятий не реже одного раза в месяц. При этом клизма для очищения кишечника должна включать в себя обязательное использование специальных растворов на основе трав (чаще всего принято использовать ромашку), марганцовки или соды, что позволит более эффективно избавляться от накопившихся шлаков и токсинов. Иногда избавление организма от лишних накоплений может сопровождаться слабостью и недомоганием, не стоит слишком пугаться таких явлений, достаточно будет употреблять в пищу мед, витамины и заняться спортом, что позволит поддерживать собственное тело в тонусе.