Мощность холодильника - один из основных критериев выбора

0
0

Техническое оснащение современной кухни

Современная бытовая техника должна отвечать целому списку предъявляемых требований. Среди них наиболее часто встречается долговечность, эстетичность и энергопотребление.

Мощность холодильника
Перечисленные данные можно найти даже на ценниках в магазинах. Это позволяет сразу составить представление, какова потребляемая мощность (холодильника, например), а также сравнить понравившиеся электроприборы по их техническим характеристикам. В настоящее время каждая кухня оснащена минимальным базовым набором технических устройств, без которых человек уже не представляет свою жизнь такой комфортной. К данному перечню справедливо относят плиту (электрическую или газовую) и холодильник, однако многие семьи могут позволить себе и другую технику, например, блендер, микроволновую печь, тостер, кофеварку и т.д. Список бытовых электроприборов с каждым годом увеличивается. Однако следует помнить, что каждый из этих агрегатов является потребителем электроэнергии, для производств которой затрачиваются природные ресурсы. Чтобы обеспечить требуемую мощность холодильника на вашей кухне, необходимо сжечь определенное количество топлива. Это значит, что экономия электроэнергии позволит не только сберечь семейный бюджет, но и сократить сжигание невозобновляемых природных ресурсов.
Мощность холодильника квт

На примере холодильника

В зависимости от количества потребляемой электроэнергии выделяют девять классов энергопотребления, которые принято обозначать буквами латинского алфавита (A-G, а также А+ и А++). Считается, что мощность холодильника, которому присвоен класс А++, минимальна, в то время как маркировка холодильников классом G отмечается наибольшим энергопотреблением. Однако встретить подобный экземпляр становится все сложнее, поскольку из-за существующей конкуренции каждый продавец стремится предложить наиболее выгодный товар.

Буква - не главное

Тем не менее, провести прямую зависимость между тем, какой класс энергопотребления и какая мощность холодильника (кВт), сможет далеко не каждый. Все потому, что класс энергопотребления определяется, исходя из сложной формулы, которая учитывает множество факторов. Следовательно, конкретно в ваших условиях эти факторы будут иметь иное значение, что повлечет за собой и изменение класса.

Потребляемая мощность холодильника
При выборе техники обязательно следует обращать внимание на следующие моменты: требуемый объем холодильных камер, температура в них, мощность холодильника, а также использование различных инновационных систем. Каждый холодильный агрегат имеет специальную наклейку, которая показывает его основные характеристики, такие как наименование представленной модели, объемы морозильной и холодильной камер, годовой расход электроэнергии, класс энергопотребления и температурные возможности. Кроме того, производитель по желанию может указать уровень производимого шума.

От чего зависит мощность холодильника?

В первую очередь от температуры окружающей среды. Холодильник должен поддерживать заданную вами температуру, следовательно, в жаркое время ему потребуется больше энергии для ее получения, а в холодное, соответственно, меньше.