Свечи «Метилурацил». Инструкция по применению

0
0

Свечи «Метилурацил» инструкция характеризует как стимулирующий регенерацию препарат. В качестве активного компонента в лекарстве использован диоксометилтетрагидропиримидин. Медикамент отличается анаболической активностью, обладает иммуностимулирующим, лейкопоэтическим, противовоспалительным, гемопоэтическим эффектом. Свечи с метилурацилом в гинекологии используются для ускорения процесса эпителизации и нормализации грануляционного роста и созревания ткани. Препарат оказывает положительное воздействие на ряд клеток, расположенных в слизистых пищеварительной системы. Выпускается как в форме суппозиториев, так и в форме мази, спрея, таблеток.

свечи с метилурацилом в гинекологии

Показания. Противопоказания

Препарат «Метилурацил» назначается при лейкопении в легкой форме, возникающей в результате лучевой терапии, химиотерапии, рентгеновского воздействия, а также на фоне злокачественной опухоли. Назначают препарат при агранулоцитарной ангине, тромбоцитопении, алиментарно-токсической алейкии, анемии, интоксикации бензолом. Свечи «Метилурацил» инструкция рекомендует после перенесенных инфекционных поражений тяжелого течения. К показаниям относят проктит, язвенный колит, сигмоидит. Назначается средство при ожоговой болезни, гепатите, вялозаживающих ранах, переломах костей, язвах органов пищеварения, панкреатите. В некоторых случаях рекомендуется препарат «Метилурацил» (свечи) вагинально. Такая необходимость возникает при выявлении эрозии шейки матки. Препарат применяют при кольпите, вульвите (неспецифическом), после экстирпации матки. Медикамент рекомендован также при диатермокоагуляции маточной шейки. Не назначается лекарство при гиперчувствительности к компонентам, лейкозе, злокачественных новообразованиях в костном мозге. К противопоказаниям относят лимфогранулематоз, гемобластозы. Не допускается применение лекарства при избыточности грануляций.

метилурацил свечи вагинально

Аэрозоль, мазь и свечи «Метилурацил». Инструкция по применению

свечи метилурацил инструкция
Суппозитории вводят ректально. Частота применения – три или четыре раза по 0,5-1 гр. Детям трех-восьми лет вводят по половине свечи. Продолжительность применения - до четырех месяцев, в соответствии с рекомендацией врача. При назначении суппозиториев вагинально длительность курса, как правило, составляет от восьми до тридцати дней. Для удаления слизи перед тем как ввести свечу во влагалище, рекомендуется осуществить спринцевание с использованием раствора хлоргексидина биглюконата, ромашки, череды. Перед тем как ректально ввести свечи "Метилурацил", инструкция рекомендует поставить очистительную клизму. Распыление аэрозоля на пораженную область производят в течение одной-двух секунд. За это время выделяется приблизительно семь миллилитров препарата в виде пены. При вульвитах и кольпитах спрей наносят с периодичностью 12-24 часов, при эрозиях маточной шейки – дважды в сутки. Лечение поражений небольшой площади осуществляют при помощи нанесения салфеток, пропитанных мазью. При соблюдении схемы использования и рекомендаций доктора отмечается высокая эффективность препарата.