Пирог с рыбой и картошкой - сытно и вкусно!

0
0

Следующий рецепт уж точно удивит всех ваших близких и знакомых, так как он не является традиционным и сочетает в себе ингредиенты, которые некоторым кажутся несовместимыми. Сегодня будем готовить пирог с рыбой и картошкой. Причем рыбу мы будем брать вовсе не свежую, а консервированную. Именно с ее помощью мы приготовим вкусный торт. Казалось бы, странное сочетание, но подобный пирог с рыбой и картофелем очень распространен в странах не только Востока, но и Запада. Секрет приготовления заключается в том, что из-за присутствия сока в консервах торт получается очень сочным и солененьким. Покажется смешным, но подобное блюдо можно использовать не только как горячее, но и как закуску, ведь в остывшем состоянии он будет таким же вкусным.

пирог с рыбой и картошкой
Совет

В принципе, рецепт того, как испечь пирог с рыбой, достаточно простой. Но перед приготовлением необходимо определиться, какую именно рыбу мы собираемся использовать. Консервы наподобие шпрот и скумбрии сразу стоит отставить в сторону, так как шпроты - копченые, а у скумбрии много костей. Можно было бы попробовать приготовить пирог, используя горбушу, но она не является особо сочной, а следовательно, пирог выйдет сухим и невкусным. Поэтому идеальным вариантом для нас является консервированный тунец. Он достаточно сочный, костей содержит мало, поэтому такой вариант нас устраивает.

Что нужно

Теперь расскажем, какие ингредиенты нам нужны, чтобы приготовить пирог с рыбой и картошкой. Понадобятся: полстакана свежего молока, такое же количество картофельного отвара (сам картофель не нужен), 400 граммов пшеничной муки, пачка дрожжей, 50 миллилитров растительного масла, три банки консервированного тунца (если банки слишком большие, можно обойтись двумя), майонез или сметана - около 50 граммов, 100 граммов твердого сыра, репчатый лук, зелень и различные виды специй для рыбы.

как испечь пирог с рыбой
Процесс создания кулинарного шедевра

Теперь начинаем готовить наш пирог с рыбой и картошкой. Так как сам картофель нам не понадобится, то необходимо заранее отварить его и слить воду в стакан. Далее отвар немного остужаем, добавляем соль, дрожжи, немного сахара. Размешиваем до растворения и добавляем заранее просеянную и очищенную муку. Сразу добавлять всю не рекомендуется, всыпаем порциями и тщательно размешиваем. Чтобы тесто было еще более мягким, можно добавить небольшое количество растительного масла. После чего откладываем его и даем отдохнуть примерно 10 минут.

Готовим начинку

Теперь приготовим начинку. Для этого с тунца сливаем всю жидкость, так как она нам не нужна. Разминаем его вилкой и добавляем мелко нарезанный лук, зелень и тертый сыр. Все ингредиенты смешиваем и вливаем к массе сметану. Начинка для пирога тоже готова. Теперь начинаем совмещать.

пирог с рыбой и картофелем
Готовим торт

Выпекать пирог с рыбой и картошкой рекомендуется на сковороде. Наливаем туда небольшое количество растительного масла и выкладываем слой теста. Чтобы начинка не вытекла, делаем небольшие бортики. В середину выкладываем приготовленную заранее начинку, сверху закрываем еще одним слоем теста. Края тщательно скрепляем, поверху смазываем сырым яйцом, чтобы в процессе запекания образовалась румяная корочка. Убираем в разогретую духовку и готовим примерно 30 минут.