Как работает слабительное быстрого действия?

0
0

На сегодняшний момент, как утверждают специалисты, порядка 20% людей регулярно страдают от запоров и других смежных проблем пищеварительного тракта. Следовательно, они попросту вынуждены принимать слабительное быстрого действия. К этой категории, прежде всего, относятся пожилые люди, жители крупных городов (плохая экология), а также те, кто попросту ведет относительно малоподвижный образ жизни. Итак, в данной статье мы рассмотрим наиболее популярные варианты такого рода средств.

Слабительное быстрого действия. Общая информация

слабительное быстрого действия
Врачи утверждают, что запоры можно условно различить по причинам, последствиям и стадиям. Так, в некоторых случаях данный недуг в течение непродолжительного времени может сопровождаться болями в зоне живота. С другой стороны, запор часто длится несколько суток, а в конечном счете и вовсе приводит к интоксикации всего организма. Безусловно, в данном случае следует принять слабительное быстрого действия и можно больше не вспоминать о проблеме. Однако, как показывает практика, помимо медикаментозных препаратов с данной задачей можно справиться и другими способами. Рассмотрим каждый из них более детально.

Полезные рекомендации специалистов

  • Во избежание регулярных запоров, врачи в первую очередь рекомендуют полностью пересмотреть свой рацион питания. Следует добавить те продукты,
    сильное слабительное
    которые богаты так называемой растительной клетчаткой. Также не стоит пренебрегать свежими овощами и фруктами, кисломолочной продукцией.
  • Особое внимание следует обратить и на физические нагрузки. Так, ученые доказали, что ежедневные непродолжительные тренировки способны нормализовать работу всего желудочно-кишечного тракта практически каждого человека. Спорт - самое лучшее слабительное быстрого действия.
  • Если все вышеперечисленные способы все же не помогли, не стоит торопиться принимать специальные медикаментозные препараты. Лучше обратиться к помощи народной медицины. К примеру, отвар из чернослива и шиповника благотворно влияет на кишечник. Если выпить настой перед сном, то с утра после нескольких глотков теплой кипяченой воды о проблеме можно точно будет
    сильнодействующее слабительное
    позабыть. Все дело в том, что кишечник благодаря данному отвару очень быстро очистится.
  • Также весьма популярно и касторовое масло. Действительно, оно весьма неприятно на вкус, однако результат не заставит себя так долго ждать. Это довольно сильное слабительное, поэтому не стоит после его употребления в течение нескольких часов выходить из дома.

Помощь медицины

В том случае, если все вышеперечисленные способы не помогли, можно обратиться за помощью и к традиционной медицине. Врач после понимания полной клинической картины пропишет соответствующее лекарство. Принимать его следует исключительно в рекомендуемой дозировке. Ни в коем случае не злоупотребляйте лекарством, так как организм быстро к нему привыкнет, и понадобится уже сильнодействующее слабительное. Чаще всего назначают такие препараты, как "Плантекс", "Изафенин", "Бисакодил". Будьте здоровы!