Появились прыщи на попе: с чем это связано?

0
0

Каждая женщина прилагает максимум усилий, чтобы выглядеть идеально для своего мужчины. Но порой в самый неожиданный момент возникает такая проблема, как прыщи на попе. Особенный дискомфорт такое высыпание приносит в случае, если сопровождается зудом или неприятными ощущениями. Именно поэтому хочется быстрее избавиться от проблемы всеми возможными способами.

Прыщи на попе: причины

прыщи на попе
Дело в том, что кожный покров на попе достаточно сухой, так как сальных желез там очень мало, то и влаги выделяется минимальное количество. В то же время данная часть тела регулярно соприкасается с тканями или другими материалами. Этим и объясняется, что столь любимое противоположным полом место склонно к различного рода аллергическим реакциям и высыпаниям. В идеале человек должен вести активный образ жизни. Однако в большинстве случаев в офисе мы постоянно сидим за столом, а по приходу домой сразу ложимся перед телевизором на диван. Так, из-за закупоривания пор и отсутствия вентиляции клеток кожного покрова образуются прыщи на попе. При выборе одежды следует особое внимание уделять тканям. К сожалению, большинство дешевых вещей выполнено из синтетических или грубых материй, которые сами по себе выступают аллергенами. Также нужно приобретать специальные средства, предназначенные для интимной гигиены. Даже банальный перегрев или, напротив, переохлаждение могут послужить причиной. В любом случае стоит проконсультироваться с доктором, ведь порой данная проблема служит симптомом каких-либо неполадок в организме, например, развития некоторых заболеваний венерического характера или сбоя в работе эндокринной системы.

Прыщи на попе: профилактика

прыщи на попе у женщин
Если вы обладаете чувствительной кожей, то тщательный уход за ней должен иметь первостепенное значение. Следует покупать косметические средства только высокого качества, лосьоны для тела и гели для душа стоит выбирать гипоаллергенные. Также необходимо уделить внимание собственному гардеробу. Придется выкинуть все вещи из синтетического материала и заменить их платьями и брюками, выполненными из натуральной ткани. В повседневной жизни предпочтение следует отдавать вещам свободного покроя, так как обтягивающие модели хоть и выглядят выгодно, но не дают коже «дышать». В большинстве случаев подобные высыпания являются следствием аллергической реакции, поэтому нужно контролировать рацион питания. На период лечения следует исключить все острые, жирные и слишком соленые блюда, отказаться от кофе, заменив его зеленым чаем, способствующим выводу токсичных веществ. Иногда прыщи на попе у женщин связаны с гормональными изменениями в период беременности или перед месячными. Достаточно в этот период не есть сладкое в больших количествах, и сыпь пройдет самостоятельно.
прыщи на ягодицах

Прыщи на попе: лечение

Отличным подсушивающим эффектом обладает всем известная салициловая мазь. Наносить ее нужно аккуратно: тонким слоем и с помощью ватной палочки. А перед сном прыщи на ягодицах можно обработать йодом, к утру пятен не останется. В аптеке предлагается средство "Базирон", его используют для удаления следов акне.