Как правильно составить сценарий вечера встречи выпускников

0
0

Разные школы имеют свои традиции. В одних встречи выпускников организуются раз в год, в других – раз в 5 или 10 лет.

сценарий вечера встречи выпускников

По волнам памяти

Вскоре по окончанию школы такие встречи проводятся, как правило, во время студенческих каникул, в феврале. Тогда организаторам необходимо продумать сценарий вечера встречи выпускников. А проводить саму встречу можно в любое удобное время. Тем, кто составляет сценарий вечера встречи выпускников, необходимо заранее дать знать об этом событии своим одноклассникам и учителям. Также, чтобы все прошло как по маслу, договоритесь об организации стола, музыкальном сопровождении и общем оформлении. Всем очень приятно будет, если тамадой будет назначен кто-нибудь из числа бывших одноклассников.

Летят года, летят года…

Лучшим местом, для того чтобы реализовать ваш сценарий вечера встречи выпускников, будет актовый зал школы. Устраивая это мероприятие именно в актовом зале, вы обеспечите гостей местами за столом, возможностью потанцевать и поучаствовать в забавных конкурсах. Составляя сценарий вечера встречи выпускников, проследите, чтобы столы были расставлены таким образом, чтобы в середине зала оставалось достаточно свободного пространства. Для этого можно использовать схему расстановки столов буквой «П» или «О».

сценарий проведения вечера встречи выпускников
Ели в актовом зале вашей школы имеется сцена, то её лучше не учитывать, так как песни или стихи намного удобнее исполнять в тесном кругу. Так присутствующие будут чувствовать себя более комфортно. В случае если за столом каждый будет угощаться сам, необходимо продумать места для сидения и включить в сценарий встречи выпускников банкетки, стулья или кресла. Заменить фуршетный стол можно накрытым маленьким столиком для четырёх-шести человек. Открывать вечер, естественно, придётся тамаде.

А вы включили в сценарий проведения вечера встречи выпускников тамаду?

Получат ли участники этого вечера положительные эмоции и запомнят ли это мероприятие надолго, во многом зависит от тамады. Поэтому дадим несколько полезных советов. Во-первых, тамаде нужен помощник. Его, естественно, лучше выбрать среди своих одноклассников, которые наверняка смогут исполнить несколько песен или прочесть стихотворение, запланированное в сценарии. Для приятного взору оформления зала можно разместить на стенах фотографии выпускников, сделанные за время учёбы с 1-го по 11-й классы. Различные украшения, шарики, цветы и т.д. только добавят веселья. Не забудьте запечатлеть это торжественное событие, пригласив фотографа или оператора. Можно попросить принести с собой фотоаппарат либо камеру кого-нибудь из участников мероприятия.

сценарий встречи выпускников

Также позаботьтесь о покупке букетов для ваших любимых учителей. Цветы необязательно должны быть дорогими в яркой упаковке, главное, чтобы чувствовалась ваша душа и благодарность любимым преподавателям за их труд.

Продумайте сценарий встречи выпускников до мельчайших подробностей, и тогда это замечательное событие запомнится вам на долгие годы, возможно, до следующей встречи.