Астрология: совместимость знаков зодиака в браке

0
0

Совместимость знаков зодиака в браке

Звезды, независимо от того, верит ли человек в астрологию, влияют на всё без исключения. Обидно, что репутация этой науки пошла вниз после того, как издания и остальные СМИ стали передавать небольшие ежедневные прогнозы для зодиакальных знаков. Конечно же, не может один день быть одинаковым у каждого Тельца, Близнеца и Рака. Многие люди считают гороскопы бредом именно из-за этого. Однако есть и те, кто озабочен такой темой, как совместимость знаков зодиака в браке. Стоит рассмотреть её подробнее.

Совместимость знаков зодиака в браке
Польза гороскопа

Хочется сказать, что знание такой темы, как совместимость знаков зодиака в браке, несет в себе много пользы. Зная свой знак и тот, к которому принадлежит партнер, можно изучить все схожести и противоположности. При помощи таких знаний намного проще сглаживать конфликты и избегать ссор.

Важные детали

Но нужно знать, что на одном только гороскопе отношения не строятся, и принимать какие-либо радикальные решения, основываясь на одной только астрологии, нельзя. Это уже будет похоже на крайность. Например, Стрельцы несовместимы с Раками. Однако это не повод думать о расставании, впав в глубокую депрессию. Нельзя полагаться на составленный кем-то гороскоп совместимости браков.

Овны

Это люди огненного знака, они всегда полны чувств, энергии и эмоций. Личности, родившиеся под этим знаком, великолепно уживутся с такими людьми, как и они – страстными и энергичными. Это все знаки Огня. Либо хорошо подойдут воздушные знаки, которые могут стабилизировать энергию Овна, а также направить её в нужное русло. Но никак уж не уживется Овен с Козерогом или Рыбами.

Тельцы

Гороскоп совместимости в браке указывает, что этим семейным, надежным, верным партнерам будет хорошо с Козерогом, Девой, Раком или Рыбами. Но не сложатся у него отношения со Скорпионом, Львом и Водолеем. Ибо эти знаки чересчур категоричны, для Тельца крайне важна гармония в отношениях.

Близнецы

Преданные, стабильные и предсказуемые личности. Прекрасный союз сложится с Весами, Водолеями и своим же знаком. Они словно притягиваются друг к другу. Неплохими будут отношения с Раками и Козерогами. Им важна в отношениях свобода. Не удастся союз со Скорпионами, Стрельцами и Львами.

Гороскоп совместимости в браке
Раки

Совместимость знаков зодиака в браке будет хороша с Тельцом и Рыбой, однако лучший – с Раком. Благодаря общности увлечений и интересов, а также надежности получится долговечный и крепкий союз.

Львы

Прекрасно сочетаются с Овнами и Стрельцами. Возможно, и с Рыбами, однако Льву придется стать более терпимым. С Козерогами и Девами мало что выйдет, поскольку общий язык будет найти крайне трудно.

Девы

Это сложные натуры. Лучше всего у них получается ладить со своим же знаком или со Скорпионом. С остальными Деве будет очень трудно держать контакт. Если хочется прожить жизнь с Девой – нужно научиться спокойно принимать от неё частые колкие комментарии.

Весы

Страдают от одиночества и нуждаются в гармонии и уравновешенности в отношениях. Хороша будет совместимость в браке с Близнецами, Тельцами или Овнами. Плохо ладят со Львами и Раками, ибо первые – высокомерные, а Весы ненавидят это качество.

Скорпионы

Сложные натуры, не любят критику и всегда “жалят” в ответ. Нуждаются в партнере, который не даст им взорваться. А это Стрелец. Именно с этим человеком у Скорпиона получится крепкий брак.

Совместимость в браке

Стрельцы

Своенравные и горячие люди. Они не могут найти общий язык ни с кем из остальных знаков. Более-менее могут поладить со Львами, Овнами и Скорпионами. Никогда не поладят с Рыбами, ибо это полная их противоположность.

Козероги

Олицетворение стабильности, которому хорошо будет с Девой, Тельцом или Рыбой, благодаря схожим жизненным ценностям.

Водолеи и Рыбы

Недаром они объединены. Это полные дуалы, утонченные натуры. У них сложатся великолепные отношения друг с другом, поскольку от жизни им нужно одно и то же – духовный контакт и гармония.