Совместимость Овнов-мужчин и Водолеев-женщин. Гороскоп совместимости знаков

0
0

Вопросы взаимоотношений между людьми актуальны во все времена. Существует множество способов и методик их оценки, изучения. Один из них — определение совместимости пары по гороскопу. Астрология взаимоотношений призвана помочь, в простой и доступной форме объяснить основные тенденции поведения партнера, предостеречь от возможных неудач, указать на сферы, где нужно приложить усилия для достижения взаимопонимания. Итак, рассмотрим совместимость Овнов-мужчин и Водолеев-женщин. Это любопытный, магнетический союз, так в чем же особенность этой пары?

совместимость овнов мужчин и водолеев женщин

Мужчина Овен: характер и совместимость

Союз Овна и Водолея, как правило, сказочный и немного сумасшедший. Это очень мудрые и проницательные знаки, которые предпочитают искать ответы на сложности или вопросы в прошлом. Так, мужчина Овен очень откровенен, не склонен идти обходными путями. Одним из его недостатков является тенденция «рубить с плеча» — говорить правду резко, порой грубо, что может ранить окружающих. Чувства он проявляет также открыто и ярко, необузданно. Никогда не скупится на комплименты, знаки внимания. В отношениях мужчина Овен всегда будет стараться проявить «я», переделать партнера на свой манер, поэтому, если вы хотите завоевать сердце такого мужчины, научитесь уступать ему.

Совместимость Овнов-мужчин и Водолеев-женщин можно оценить по-разному, в целом это благоприятный союз, сулящий «дружбу, равенство и братство». Но, как и в любых других отношениях, все не может быть идеально. Здесь возможно непонимание с точки зрения чувственной жизни. Водолеи склонны вести себя холодно, даже отстраненно. Огонь желаний и активности Овна может пугать, вызывать желание уйти в себя еще больше.

гороскоп овен водолей

Женщина Водолей: характер и совместимость

Основные черты характера женщины этого знака — восприимчивость, стремление к самовыражению и коллективизм. Дружба для нее — самое святое чувство. Имеет множество увлечений, важна работа, коллектив, общение. Но женщине Водолею сложно любить конкретного человека. В личной жизни часто проявляется скрытность, холодность. Чуткость и открытость не являются ее главными достоинствами. Семейная жизнь несколько трудна для ее психики. Однако со многими знаками все же получается находить взаимопонимание и достигать компромисса. Так, совместимость Овнов-мужчин и Водолеев-женщин имеет радужные перспективы. Особенно если у пары есть общие цели, идеи. В таком союзе женщина будет стремиться генерировать смелые идеи, а мужчина станет воплощать их в жизнь. Такие отношения могут вылиться в очень крепкий союз, в котором расцветет дружба между партнерами, преданность, и им будут не страшны никакие разлуки.

Совместимость в браке

Когда во взаимоотношения вступают два знака, имеющие мужскую природу, в большинстве случаев это рождает непреодолимые сложности. Однако у этой пары все несколько иначе. В их отношениях много дружбы, и браки между ними не редкость. Встретившись, эти люди полностью могут изменить жизнь друг друга, их связь станет величайшим благом. Совместимость Овнов-мужчин и Водолеев-женщин гармонична, при условии, что Овен идет на компромиссы, осознает свои ошибки. В таком браке Овны могут стать более мягкими, их склонность подавлять индивидуальность партнера уменьшится. Это связано с тем, что женщину Водолея сложно задеть, она просто не реагирует на резкие выпады и бурные эмоции. При желании ничто не сможет помешать им понять друг друга, ведь огонь и воздух естественно связаны и могут легко устранить дисгармонию. В материальном плане проблем не возникает. Овен обычно уделяет большую часть времени карьере и добивается высот. А женщина Водолей умеет хорошо планировать бюджет. К моменту рождения детей эта пара всегда крепко стоит на ногах, достигает взаимоуважения, поэтому они многое могут дать детям.

любовь овна и водолея

Любовь Овна и Водолея

Отношения между этими знаками завязываются стремительно, ведь близкие по духу люди всегда чувствуют друг друга. Они энергичные, активные и любознательные. В любви их отличает большая терпимость по отношению друг к другу, умение понять и услышать. Но что может помешать отношениям, так это собственные амбиции. Поскольку мужчина Овен - прирожденный лидер, душа компании, ему свойственно жить одним днем, нарушать правила, традиции. Если женщина сможет избрать второстепенную роль, формально занять зависимое положение, принять идеи Овна, то отношения будут очень прочными. Именно по этой причине астрологи считают, что этой паре куда лучше быть любовниками, нежели заключать браки. Поскольку свободолюбивый Водолей не всегда может уступить. Гороскоп "Овен-Водолей" указывает на то, что физическая тяга между ними очень сильна. При достижении гармонии в этой сфере есть возможность найти взаимопонимание в остальных аспектах жизни, сделать их более романтичными.

отношения овен и водолей

Совместимость характеров

Огонь и воздух словно созданы друг для друга. Овен по природе мечтатель, во многом прямолинейный и непрактичный. Водолей и вовсе сумасшедший фантазер, поэтому они прекрасно понимают друг друга. Их характеры устремлены ко всему новому, и каждая из сторон просто очарована противоположностью другой. Для женщины Водолея Овен может казаться очень нервным и легко возбудимым, а мужчина может видеть в ней много упрямства, все это рождает большой потенциал для ярких чувств и эмоций, веселья. Овен подходит Водолею, поскольку они имеют схожие темпераменты, и оба отлично знают, как привлечь к себе внимание.

овен подходит водолею

Дружба

Если рассматривать отношения с этой точки зрения, то их союз можно считать идеальным. Это крепкие, настоящие друзья, являющиеся ядром любой компании. Теплые и искренние отношения между ними длятся практически всю жизнь. У них всегда находятся общие интересы, темы для разговоров, они всегда готовы прийти на помощь в любой ситуации. Разные идее и планы Овна легко вдохновляют Водолея на «подвиги». А чуть отрешенный, холодный характер Водолея отогревается и оживает, заряжается энергией от огненного друга. В итоге создается идеальный энергетический баланс. Овен и Водолей, дружба между которыми всегда гармонична, могут и враждовать. В этом случае их соперничество будет длиться до последнего.

овен и водолей дружба

Советы для укрепления взаимоотношений

Периоды страсти, любви, полного взаимопонимания у этих пар чередуются с апатией, отчужденностью и холодностью. Шагая в одной упряжке, Овну и Водолею необходимо научиться не ожидать от партнера слишком многого. Отношения "Овен и Водолей" учат каждого из них наслаждаться сегодняшним днем. Для женщины важно понять скрытую ранимость, нежность Овна. Он хотел бы слышать ее признания и комплименты как можно чаще, тщеславие - отличный инструмент для налаживания контакта с ним. А Овну нужно научиться справляться с упрямством женщины Водолея.

Одним словом, эти двое могут стать идеальной парой, как огонь и воздух. Какой бы характер взаимоотношений ни возникал - дружба, любовь, деловые отношения - всегда будет чувствоваться их особая симпатия друг другу. Эти люди прекрасно осознают, что в их связи есть нечто, за что стоит бороться и идти на уступки.