Овен и Овен: совместимость в браке. Совместимость Овнов

0
0

Люди, рожденные под знаком Овна, являются, пожалуй, ярчайшими представителями огненной стихии. Это пылкие и страстные натуры, открыто и порой даже агрессивно выражающие свои чувства и мысли. Поэтому неудивительно, что союз двух Овнов чем-то напоминает вулкан. Возможно ли счастливое и долгое будущее для такой пары, и как избежать ссор и скандалов? Рассмотрим то, как будут вести себя в паре Овен и Овен, совместимость в браке представителей этого знака, а также различные аспекты их семейных отношений.

Овен: краткая характеристика знака

Прежде чем рассуждать о совместимости двух Овнов, стоит дать краткую характеристику этом знаку зодиака. Независимо от того, о мужчине или женщине идет речь, основными характерными качествами будут упрямство, вспыльчивость и честность.

овен и овен совместимость в браке
Овен всегда прямо и честно высказывает свою точку зрения, не терпит несправедливости и не приемлет фальши. Причем это в равной степени касается всех сфер его жизни, от карьеры до романтических и семейных отношений. Овен, характер которого редко можно назвать простым, всегда стремится быть самим собой. Эти люди могут быть бестактными, нетерпеливыми и даже грубыми, но при этом в них нет ни капли жестокости.

Овен упрям, энергичен и честолюбив, он стремится быть лидером и готов идти ради этого напролом. Интересно, что наиболее ярко характерные черты знака проявляются в варианте «Овен-лошадь». Эти качества оказывают значительное влияние и на чувственную сторону его жизни.

Овны в семье

В семье Овен также стремится занять лидирующую позицию, что не всегда по нраву его партнеру. Типичный представитель этого знака – собственник, он не простит спутнику даже намека на измену. Но и сам Овен всегда будет честным и не станет хитрить.

Представители этого знака нетребовательны к еде и одежде, они лучше потратятся на развлечения или путешествие, чем на дорогой костюм или аксессуары. В быту они выше всего ценят порядок и чистоту, не терпят неряшливости и неаккуратности.

Для гармоничной семейной жизни очень важна совместимость знаков. Овен-мужчина и женщина, рожденная под покровительством этого же созвездия, могут составить интересную, страстную и обаятельную пару.

девушка овен мужчина овен

Совместимость Овнов: чувственная сторона

Романтические отношения между двумя Овнами поначалу напоминают идиллию. Это не удивительно, ведь у них общие интересы, пристрастия и манера поведения. Они могут часами говорить на самые разные темы, смеяться над одними и теми же шутками и в целом прекрасно понимают друг друга.

Однако позже становится очевидным, что не все так гладко. В паре «девушка-Овен – мужчина-Овен» оба партнера – лидеры и упрямцы, неохотно идущие на компромисс. Поэтому ссоры между ними вспыхивают часто и бывают очень бурными. И хотя после них следует столь же жаркое примирение, они могут существенно подпортить совместную жизнь двух Овнов.

Особенности семейных отношений

Все сказанное выше, можно смело повторить, если речь заходит про брак. Овен и Овен – это союз двух искренних и страстных натур. Их семейная жизнь построена на честности, в ней нет места лжи и фальши. Несмотря на вспыльчивость, они весьма отходчивы, поэтому не умеют долго злиться на вторую половинку.

Когда рождаются дети, муж и жена Овны довольно легко мирятся с возникновением новых обязанностей и души не чают в своих малышах. Они отличные родители, всегда готовые научить свое чадо чему-то новому. Будучи независимыми и решительными, они стремятся и в ребенке воспитать эти качества. Они скорее друзья своим детям, чем родители.

В целом, говоря про союз «Овен и Овен», совместимость в браке может быть вполне удачной. Важно только с самого начала распределить семейные роли. Лучше если лидирующая роль будет отдана мужчине, а женщина научится ему уступать, несмотря на относительное равноправие между ними.

гороскоп совместимости

Овен и овен: интимный аспект

Говоря о сочетании «девушка-Овен – мужчина-Овен» нельзя оставить без внимания интимный аспект их взаимоотношений. Эта сторона совместной жизни является практически идеальной. В спальне у Овнов царит полнейшее взаимопонимание. Оба обладают одинаковым темпераментом и потенциалом, а также сходными желаниями в чувственной сфере. Они пылки и неистовы, и если представители других знаков могут испугаться такого напора, то два Овна прекрасно устраивают друг друга.

Единственная проблема заключается в том, что и в этом случае оба партнера стремятся доминировать. Но если они научатся уступать и поддаваться, ее можно без труда решить к взаимному удовольствию обоих супругов.

овен лошад

Совместимость в быту и финансовой сфере

В повседневной жизни двух Овнов объединяет, прежде всего, стремление к порядку. Они не слишком любят заниматься домашними обязанностями, но стараются не допускать неаккуратности.

Гороскоп совместимости в финансовой сфере для двух Овнов не слишком благоприятен. Это связано с тем, что оба партнера не слишком практичны и довольно безалаберно относятся к деньгам. Это влечет за собой большое количество расходов, чаще всего ненужных и безрассудных. Овны достаточно легко зарабатывают деньги, но совершенно не умеют их откладывать. Им проще сразу потратить большую часть зарплаты на какое-либо крупное приобретение. При этом Овны с удовольствием делают друг другу подарки и сюрпризы.

парень овен совместимость

Как добиться гармонии и избежать конфликтов?

Семейная жизнь двух Овнов может быть по-настоящему взрывоопасной. Между ними поддерживается постоянное напряжение, борьба, которая рано или поздно оборачивается грандиозным скандалом. Как же сохранить отношения и сделать их более гармоничными? Важно помнить, что в паре Овен и Овен совместимость в браке становится наилучшей в том случае, когда оба партнера заняты делом, реализованы в профессиональном плане. Если каждый из партнеров стремится к намеченной цели, это позволяет не отвлекаться на ссоры по бытовым вопросам.

Самое главное для Овнов – не навязывать своему упрямому партнеру собственные взгляды на жизнь или пытаться переделать его. Такие отношения обречены на провал.

В целом семейный союз двух Овнов может быть вполне удачным. Наиболее комфортными и гармоничными отношения будут, если они научатся компромиссам и станут более уступчивыми по отношению друг к другу.

Совместимость Овна с другими знаками

Напоследок стоит упомянуть о других знаках зодиака, с которыми может построить отношения Овен. Самым лучшим станет союз со Стрельцом – это полная гармония во всех отношениях. Представители этих знаком прекрасно понимают и дополняют друг друга. Отношения со Львом также могут подарить множество приятных моментов. Однако они будут прочными только в случае настоящей любви.

 овен характер
Есть и еще один неплохой вариант того, с кем может построить отношения парень-Овен. Совместимость в браке с девушкой-Водолеем может оказаться очень хорошей, особенно если эти две яркие индивидуальности не подавляют друг друга. Интересно, что от таких союзов рождаются самые талантливые дети.

А вот совершенно не подходит Овну в личной жизни Рак и Рыбы. Оба эти знака слишком слабы, чтобы приспособиться к необузданному представителю огненной стихии.

Подводя итог, можно сказать, что для пары Овен и Овен совместимость в браке может оказаться довольно удачной, а семейная жизнь – продолжительной и счастливой. Главное в таком союзе научиться терпению и умению идти на компромисс.