Интерьер прихожей. Какой он

0
0

Прихожая – это одна из самых главных комнат в доме, поскольку именно она первой встречает ваших гостей и, собственно, вас также. Поэтому ее функция должна соответствовать облику. Интерьер прихожей зачастую зависит от предпочтений ее хозяина, которые воплощаются дизайнером. Очень часто внешний вид вашей прихожей создает общую атмосферу всего дома или квартиры. Если хозяин квартиры – радивый, тогда обстановка обещает быть очень комфортной и нестандартной, она будет вызывать особые чувства сразу с порога, наталкивать на позитивные мысли и вдохновлять.

интерьер прихожей

Интерьер прихожей. Современные решения

Давайте разбираться. Прихожие современные в большинстве случаев созданы в соответствии с европейскими стандартами и имеют свою особенную изюминку, чтобы сразу при входе заинтересовать гостя, создать интригу и загадку. Например, любители живописи могут представить в своей прихожей классический шедевр Ван Гога или Рембранта. Другие владельцы желают снабдить ее большим зеркалом с изысканным узором или даже несколькими зеркалами. Хозяева-натуралисты желают превратить первую комнату в маленький уютный природный уголок, поместив туда разнообразные декоративные деревья и вазоны. Такие элементы интерьера всегда вызывают чувство заинтересованности не только в самом доме, но и в хозяевах, которые являются генераторами этих идеей.

прихожие современные

Минимализм правит бал

Интерьер небольшой прихожей очень часто отличается довольно красивым и эстетичным минимализмом, поскольку пространство не дает особо «разгуляться». Тем не менее, даже такие столь небольшие квадратные метры, креативный хозяин или хозяйка могут превратить в свой собственный уголок счастья. К примеру, сейчас очень популярно в маленьких прихожих делать акцент на стенах. Подразумевается стиль обоев, их цвета, узоры и гармоничность с интерьером всего дома. Но не всегда хозяева своих квартир предпочитают украшать стены обоями, очень часто они «одевают» их красивой плиткой или шпатлевкой, подбирая при этом сочетаемые цвета. Также в небольших вестибюлях довольно хорошо смотрится узкое длинное окошко, если для его установки имеется возможность. Обычно оно тянется от дверей и до входа в комнату. Популярность такого замысла объясняется тем, что в прихожую будет всегда направлен свет. А именно, солнечные лучи – это то, что всегда располагает, создает спокойную и творческую атмосферу, дает энергию.

интерьер небольшой прихожей

Создаем интерьер вместе

Интерьер прихожей требует довольно тщательного и кропотливого подхода, поскольку именно он будет заряжать весь домашний микроклимат. Создавать интерьер своего холла хозяин может самостоятельно, также очень хорошо было бы, если бы он стал участником воплощения своего замысла - все это вкупе с дизайнером-профессионалом. Ведь нет ничего прекраснее, чем созерцать, чувствовать и наслаждаться собственноручно созданным творением.

Аксессуары тоже нужны

Не лишним будет добавить в интерьер прихожей и интересные аксессуары. Ими могут служить мебель, приборы для освещения либо другие декоративные вещи. Именно такой комплексный подход к созданию интерьера прихожей может действительно повлиять на общее состояние вашего дома, квартиры и вас непосредственно.