А вы знаете, где находятся Дубаи?

0
0

Местонахождение

Раньше этот город был известен как место, где добывали первоклассный жемчуг. Сейчас же Дубаи - великолепнейший мировой курорт и первоклассный торговый центр Востока. Вы знаете, где находятся Дубаи? Это самый крупный город Объединенных Арабских Эмиратов, столица одноименного эмирата. Находится на берегу Персидского залива, омывается им и Индийским океаном. Рядом расположены Шарджа и Абу-Даби - еще два эмирата. Погода здесь всегда комфортная, климат субтропический, летом стоит нестерпимая жара.

Немного информации о городе

где находятся дубаи
В 830 году здесь был небольшой рыбацкий поселок. В двадцатом веке - маленький портовый городишко площадью в четыре квадратных километра с населением в 10 000 человек. Но случилось чудо - в этих местах обнаружили жидкое золото - нефть, и о том, где находятся Дубаи, услышал весь мир. Сейчас бывший рыбацкий поселок является одним из самых богатых городов Земли. За последние сто лет он расширился более чем в тысячу раз. Пролив Криик делит город на две части, которые соединяются между собой тоннелем Шиндога и двумя мостами.

Русские в Дубаи

Отдых в этом государстве достаточно дорогой, но становится все более популярным среди российских туристов. Здесь могут удовлетворить запросы самого притязательного клиента. 

туры в дубаи цены
Мало вам пятизвездочного отеля? Получите, значит, семизвездочный, к тому же полностью соответствующий количеству звезд. Можно купить и горящие туры в Дубаи, цены вас приятно удивят, но настоящие любители отдыха в этих местах на цену не смотрят, а просто покупают путевки и едут расслабляться. К примеру, стоимость тура в отель Comfort Inn 3* составляет 700 долларов за 7 ночей на одного человека, а в One & Only Royal Mirage - The Palace - 20 000 долларов. Можно приобрести горячую путевку и за 600 долларов, а есть варианты, которые даже озвучивать не будем, начинаются они от нескольких сотен тысяч. С такими деньгами уже совсем не обязательно знать, где находятся Дубаи.

Чем славится город

шоппинг в дубаи
В первую очередь самым высоким зданием в мире - башней Burj Dubai высотой 828 метров. Во-вторых, Burj Al Arab - знаменитым отелем 7*, на территории которого имеется подводный ресторан. В-третьих, Ski Dubai’s Snow Park - горнолыжным курортом под громадным куполом. В-четвертых, Dubailand - самым большим парком развлечений. В-пятых, отелем под водой Hidropolis. В-шестых, World Island - рукотворной копией земного шара, состоящей из трехсот островов. Также нужно обратить внимание на Соколиный город чудес, воссоздающий все семь чудес света в натуральную величину. Ну а если удастся увидеть праздничный фейерверк, то такое зрелище не забудется до конца жизни.

Что там покупают?

Узнав, где находятся Дубаи, купив путевки туда, туристы рассматривают этот город не только как место отдыха, в том числе превосходного пляжного, но и как центр шопинга.

аквариум в торговом центре
В 2012 году он занял второе место в мире по этому направлению, уступив пальму первенства лишь Лондону. Благодаря минимальному налогу на импорт и зонам беспошлинной торговли, здесь все стоит даже дешевле, чем в странах, производящих этот товар. В более чем сорока больших торговых центрах вы сможете купить новейшую электронику прямо из страны Восходящего Солнца - Японии, одежду из Милана и Парижа, экзотические восточные украшения. Устав от такого процесса, как шоппинг в Дубаи, вы в этих же торговых центрах можете покушать, повеселиться на ледовых катках, отдохнуть, наслаждаясь видами водопада и рыбок в аквариуме.