Как убрать прыщи: полезные советы

0
0

Каждый человек хоть один раз в жизни сталкивался с гадкими и противными прыщами. Что делать? Как убрать прыщи? Для начала вам нужно разобраться, какого они у вас характера. Если это постоянная проблема и что бы вы не делали, всё равно не можете избавиться от неё уже продолжительное время, то тогда нужно срочно обратиться к специалисту в данной области. Если же прыщи для вас - не постоянная проблема, и в основном она носит более косметический характер, то вы вполне сможете избавиться от них сами, не прибегая к помощи врача. Как убрать прыщи за ночь? Это практически невозможно, но во всяком случае нанесите на прыщ 1-2 % салициловую кислоту (будьте осторожны в её использовании).

как убрать прыщи
Рекомендаци и требования

Во-первых, вам нужно указать для себя определённые правила, которые вы будете строго исполнять, во-вторых, вам надо будет делать различные маски, скрабы и т.п., рецепты которых написаны ниже. В-третьих, поменяйте свой рацион питания, это очень важный залог красивой и чистой кожи. Старайтесь не есть вредную еду. Зелень, овощи, полезные каши, чай зелёный – вот что вам нужно!

как убрать прыщи за ночь
Полезные советы

Как убрать прыщи? Вот некоторые из этих правил.

  1. Старайтесь не дотрагиваться до лица грязными руками.
  2. Не выдавливайте прыщи (вы рискуете занести инфекцию, после чего шрам может остаться с вами на всю жизнь).
  3. Хорошо очищайте, питайте и увлажняйте кожу.
  4. Пейте не менее 2,0 – 2,5 литров воды в день.

Действия - готовим полезные средства

А теперь приступи к маскам, которые помогут убрать прыщи.

1. Маска для очищения жирной, проблемной кожи

Наверняка у вас есть овсянка, помидор и лимон, вот они нам и понадобятся. В емкость насыпаем 1 столовую ложку хлопьев (овсяных). Заливаем небольшим количеством кипячёной воды, после чего хорошенько всё перемешайте и добавьте в смесь 1 помидор. Снова всё хорошенько перемешайте и заправьте несколькими каплями сока лимона. Маска готова! На очищенное лицо наносим готовую смесь плотным слоем и оставляем на четверть часа.

2. Как убрать прыщи? Просто! Очищающая маска

Если у вас по каким-то причинам не оказалось ингредиентов для первой маски, то для второй у вас обязательно должны найтись овсяная мука и яйцо. Возьмем 2 чайные ложки овсянки и смешаем её с яичным белком. Кашицу нанесите на лицо и оставьте до высыхания, а затем смойте.

3. Маска из шалфея

Если есть шалфей, то это маска для вас. Возьмём 2 столовых ложки хорошо измельченного шалфея, заварим стаканом кипятка, дадим отвару настояться, после чего процедим и смешаем с медом. Протирайте этой жидкостью лицо два раза в день.

убрать прыщи
4. Волшебный каланхоэ

У вас есть этот цветок? Если «да», то вам крупно повезло! Возьмём один лепесток калонхоэ, далее очистим его с помощью тёплой воды и натираем на мелкой тёрке. В результате у вас должна образоваться кашица, наносим её на лицо и ждём высыхания, после чего смываем. Делайте такую маску на протяжении недели, и результат поразит!

5. Маска

Сварите одну картофелину в молоке, после чего сделайте из неё пюре и нанесите на прыщики, после чего смойте водой.

Заключение

Теперь вы точно знаете, как убрать прыщи. Удачи вам! У вас обязательно всё получится!