Витамины для кормящих мам: популярные товары для рожениц

0
0

Особенности организма

Кроме основных веществ, которые находятся в пище и являются источниками энергии, еда содержит некоторые элементы, которые не выделяют энергию в процессе их переработки организмом и, тем не менее, остаются необходимыми. Речь идет о минералах и витаминах. Эти микроэлементы необходимы для нормальной работы желез, быстрой регенерации тканей, формирования эритроцитов и т.д. Витамины для кормящих мам представляют собой целые комплексы элементов, которые необходимы ежедневно организму. Помимо естественных веществ, выделяемых желудком в процессе переваривания пищи, неплохо было бы пить минеральный комплекс. То же касается и витаминных препаратов. Они помогут женщине пополнить запас недостающих в пище элементов.

Витамины для кормящих грудью
Естественные витамины

Такие вещества как витамины и минералы мы получаем каждый день во время приема пищи. Если вы заметили признаки гиповитаминоза, значит, вам следует разнообразить меню. Первые сорок дней жизни малыша маме придется посидеть на кашах, супах на втором бульоне и сладком чае. Далее все равно нужно будет вносить разнообразие, чтобы ребеночку доставались все питательные вещества, иначе он не сможет нормально расти и развиваться. Поэтому постепенно начинаем есть кисломолочные продукты. Далее можно переходить на свежие огурцы и морковь. Супы тоже можно делать овощными. Первые три месяца старайтесь ограничивать себя в потреблении белокочанной капусты, гороха, фасоли. Эти продукты могут изменить состав молока и вызвать у грудничка колики. Чем старше будет ваш ребенок, тем больше вам можно будет продуктов вводить в рацион питания. К возрасту ребенка шесть месяцев вы должны уже есть все продукты без исключения. Также нужно принимать специальные витамины для кормящих грудью мам. Это позволит лучше себя чувствовать и быстро преодолеть послеродовую слабость.

Лучшие витамины для кормящих мам
Для мам

Витамины для кормящих мам качественно отличаются от обычных комплексов. Главное - не нарушить тонкую гармонию женского тела, только что познавшего материнство. Кормящая грудью дама сейчас очень ранима и осторожна. Если она заметит любые изменения в поведении малыша или состоянии его здоровья, то попросту перестанет принимать витамины. Поэтому комплекс, разработанный для женщин, вскармливающих ребенка естественным образом, должен быть абсолютно безопасным для грудничка. Витамины для кормящих мам имеют несколько особенностей:

- они не имеют негативного влияния на ребенка;

- являются гипоаллергенными;

- не меняют состав молока и не ухудшают его свойства;

- способствуют укреплению иммунитета матери;

- помогают быстрее восстановиться после родов.

Витамины для кормящих мам
Выбор витаминов

Качественные витамины для кормящих мам продаются в аптеках. Поэтому первое правило: не при каких обстоятельствах не покупать препараты у распространителей БАДов и других минеральных комплексов. В большинстве случаев они являются несертифицированными и даже бывают опасными для жизни и здоровья. Также крайне не рекомендуем прислушиваться к соседям, которые советуют какие-нибудь препараты. Лучшие витамины для кормящих мам может посоветовать только врач. Чаще всего хорошие комплексные вещества содержат витамины А и Е. Это такие препараты, как "Аевит", "Элевит", "Алфавит Мамино здоровье", "Витрум пренатал Форте".