Миндальное масло для волос: применение и результат

0
0

Свойства растительных масел широко известны каждой женщине и девушке, которая стремится иметь красивые и роскошные волосы. Все знают эффект репейного масла, кокосового или касторового. Но не многие обращают внимание на миндальное масло для волос. И зря этого не делают! Каков эффект? Чего ожидать от использования этого средства? Сейчас узнаем.

миндальное масло для волос

Миндальное масло для волос: общая характеристика

Миндальное масло в современном обществе стало более популярным домашним средством для волос, нежели классические варианты - репейное масло или касторовое. Связано это прежде всего с тем, что его не так тяжело смывать, да и по своей текстуре оно очень легкое. Масло готовится из смеси сладкого и горького ореха холодным отжимом. Оно поможет ускорить рост волос, сделать их мягкими и послушными, а также избавиться от "пушистости" на голове.

масло миндальное для волос

Масло миндальное для волос: рецепты и способы применения

С чем же можно смешивать масло? Как долго держать его на голове? Обо всем по порядку. Во-первых, самым простым способом использования этого чудо-средства является применение его в чистом виде. Стоит напомнить, что любое растительное масло нужно наносить на кожу головы только в теплом виде и на чистые волосы. Это поможет усилить эффект. Держать это масло на голове можно всю ночь, так как оно никогда не навредит волосам. Смешивать его желательно и с другими, например, с кокосовым. Оба эти средства отлично справляются с проблемами поврежденных волос, хорошо увлажняя и восстанавливая их структуру. Конечно же, сразу после первого применения эффект не будет таким сильным. Нужно пройти курс как минимум из 5 масок. Миндальное масло для роста волос хорошо "работает" в сочетании с эфирным маслом. Например, розмарина. Стоит напомнить, что количество эфирного масла не должно превышать 5-ти капель, так как оно является сильным средством. Помимо других масел, миндальное используется в отличной желатиновой маске. Оно добавляется в средство для домашнего ламинирования вместо бальзама. А все благодаря своей легкой текстуре. Также данное масло используется в медово-яичной маске, которая славится своим восстанавливающим действием.

миндальное масло для роста волос

Миндальное масло для волос, кожи и тела

Для чего используется это средство еще? Во-первых, масло является универсальным средством для кожи: подросткам помогает бороться с прыщами и расширенными порами, а женщинам постарше - с морщинами (оно предотвращает их раннее появление). Именно поэтому женщины всего мира используют миндальное чудо-средство в качестве крема для лица. Во-вторых, масло отлично подтягивает силуэт, поэтому является незаменимой частью любого масляного обертывания. Таким образом, миндальное масло для волос, кожи или тела используется в самых различных целях. Его свойства стали известны своем недавно, однако за короткий период времени оно завоевало популярность во всем мире. Масло помогает бороться с разными проблемами нашей внешности, это отличный доступный домашний помощник в их решении.