Какой фильм посмотреть про подростков: комедию или трагедию?

0
0

Молодость рьяно рыщет - от добра добра ищет

Не стоит отрицать, молодость - самая прекрасная пора: все жизненные краски яркие, возвышенные мечты, перспективные планы, беззаботность и юношеский максимализм. Жизнь прекрасна и удивительна. Первая любовь, дружба, первые шаги во взрослую жизнь. Раз уж так задавила серая обыденность, и хочется вернуться в бесшабашную юность, то волшебный мир кинематографа сразу придет на помощь, ведь сюжеты на подростковую тематику присутствуют без исключения во всех жанрах. Не стоит бесконечно размышлять о том, какой фильм посмотреть про подростков, для начала нужно определиться в своих вкусовых предпочтениях.

какой фильм посмотреть про подростков

Что нужно знать, чтобы не ошибиться в выборе фильма о подростках?

Как ни странно, но самой большой популярность пользуются молодежные комедии, в которых обычно высмеивается курьезные случаи, связанные с вхождением героев во взрослую жизнь. Тут и алкоголь, и беспорядочный секс, и прочее безобразие. Если же захотелось разжечь любовную страсть, то лучше смотреть мелодрамы: сага «Сумерки», «Переходный возраст», «Стиляги», «Фанатки на завтрак не остаются» и, конечно же, «Три метра над уровнем моря». Драматические киноленты лучше смотреть не очень впечатлительным особам, так как они нередко шокируют жестокостью и сценами насилия. Яркими представителями таких кинолент являются: «Класс», «Воспитатели», «Город Бога», «Сволочи». Когда принимается решение, какой фильм посмотреть про подростков, рекомендуется обратить внимание на актерский состав: если в нем встречаются популярные и известные личности, то, как правило, картина будет хорошей. Звездные актеры обычно следят за собственной репутацией и не участвуют в сомнительных проектах, способных навредить их имиджу. Однако бывают редкие исключения, самый яркий пример тому - пикантная комедия «Американский пирог».

хорошие фильмы для подростков

Возраст имеет значение?

Возраст зрителя, рассуждающего о том, какой фильм посмотреть про подростков, также играет весомую роль. Если такое кино собираются посмотреть люди старшего поколения, например, родители подростка, обеспокоенные сменой поведения своего чада и непониманием, то некоторые киноленты могут лишь усугубить положение.

Зарубежный кинофильм или отечественный?

К сожалению, из-за всеобщей глобализации и смешения культур или, скажем проще, из-за большого количества западных кинокартин несправедливо забыты советские хорошие фильмы для подростков: «Гостья из будущего», «Мэри Поппинс, до свиданья», «Приключения Электроника», «Приключения Петрова и Васечкина», «Чучело», «Алые паруса». Думаю, они вызовут только насмешки у большинства современных тинэйджеров из-за наивности и отсутствия крутых спецэффектов, а жаль. Зарубежное кино для подростков обладает довольно интригующими, располагающими к просмотру названиями: «Проект Х: дорвались», «Выпускной», «Поцелуйчик», «СуперПерцы», «Недетское кино», «Лето. Одноклассники. Любовь». Печальное, но справедливое утверждение - большинство таких кинокартин прославляют самые низменные человеческие чувства. Чего тогда удивляться, что большая часть современной молодежи представляет собой агрессивно настроенную массу, основным стимулом для которой являются тело, насилие и половая распущенность. Вот тут самое время серьезно задуматься о том, какой фильм посмотреть про подростков. Но было бы несправедливым обойти вниманием киноленты, побуждающие вести здоровый образ жизни, стремиться и добиваться успеха, самосовершенствоваться. Это такие киноленты, как «Добейся успеха», «Шаг вперед», «Лапочка», «Танцы улиц», «Держи ритм» и т.д.

Сделать выбор не так уж легко, но вполне возможно

кино для подростков

"Какой фильм посмотреть для подростков?" - вопрос не простой. Смотря, что хотите получить взамен: духовное развитие – смотрите «Хатико», просто веселое времяпрепровождение – «Американский пирог 2: все в сборе» или «Чуваки».