Лучшие психологические фильмы ужасов

0
0

Если вы относите себя к любителям пощекотать нервы вечерком у экрана телевизора, то, несомненно, эта статья вам пригодится. Лучшие психологические фильмы ужасов помогут вам скоротать время одному или в компании таких же отчаянных смельчаков. Главное - дождитесь наступления темноты, плотнее задерните шторы, запаситесь попкорном и газировкой и не забудьте укрыть ноги пледом.

"Другие"

психологические фильмы ужасов

Классика жанра. Несмотря на то, что фильм не новый, он остается уникальным в своем роде. По прошествии времени многие картины украли основной прием этой киноленты. Одно осталось неизменным - фильм «Другие» до сих пор щекочет нервы многим зрителям. В центре сюжета мать-одиночка с двумя детьми, ведущая затворнический образ жизни. Поскольку ее дети страдают редкой болезнью - непереносимостью солнца, в доме постоянный полумрак. Так и жили они втроем, пока на пороге их дома не образовалась троица домашних работников. Садовник, уборщица и управляющая казались немного странными, но ответственно выполняли свою работу. А поскольку дом очень большой и стоит на окраине, то, как водится, здесь постоянно гуляют какие-то звуки, которые потихоньку начинают сводить всех членов семьи с ума. В этом фильме нет ни льющейся рекой крови, ни голодных зомби, ни кровожадных вампиров. Только гнетущая атмосфера холодного полупустого дома со своей страшной тайной, которая рано или поздно откроется. Именно благодаря вызываемым ощущениям картина возглавляет рейтинг, где представлены лучшие психологические фильмы ужасов.

"Райское озеро"

ужасы психологические

Этот фильм слишком реалистичный и совершенно нереальный одновременно. Молодая пара отправляется на милое и уединенное местечко на озеро, чтобы провести время наедине друг с другом. Однако их планам не суждено сбыться. И дело вовсе не в паранормальной чертовщине, которой напичканы стандартные ужасы. Психологические составляющие порой страшнее любых призраков и иной нечисти. В данном случае это самые обычные подростки, которые выросли не в лучших семьях и не отличаются хорошим воспитанием. Казалось бы, что такого? Два зрелых человека против кучки шпаны. Однако сюжет принимает совершенно иной оборот. Фильм не зря вошел в рейтинг, где представлены лучшие психологические фильмы ужасов. Он пугает реальностью и несправедливостью всего происходящего.

"Девушка напротив"

психологические фильмы ужасов список

Сразу стоит отметить, что данная кинолента снята по реальным событиям. Во многом из-за этого фильм оставляет ощущения леденящего ужаса, что и обуславливает то, что он входит в рейтинг, где представлены лучшие психологические фильмы ужасов. Список таких кинолент можно составлять самый разный, но мы же попытались подобрать наиболее серьезные и ужасающие картины. Кроме того, эта история была экранизирована дважды, а уж какую из них смотреть, да и смотреть ли вообще, решать каждому. Главный герой знакомится с соседкой по дому и начинает дружить с ней. Со временем он замечает, что в семье, где она живет, весьма странное отношение к ней. Учитывая плохое воспитание детей, мамашу, которая и вовсе не имеет права носить гордое звание родителя, это не так уж и удивительно. Однажды он становится свидетелем страшных событий и терзается чувством вины, не зная, рассказать об этом или самому спасти свою таинственную подругу.

В заключение

Все эти психологические фильмы ужасов требуют крепкой нервной системы. Если первый фильм делает уклон на сверхъестественную составляющую, то последние - на жестокость реального мира.