Лучшие психологические фильмы и разнообразие их сюжетов

0
0

Одним из наиболее интригующих жанров в кино являются психологические фильмы. Многие из них тревожные, волнующие и пугающие, но какие являются лучшими? Вам предоставляется великолепная возможность узнать лучшие психологические фильмы в истории кино.

"Бойцовский клуб"

лучшие психологические фильмы
Фильм сняли на основе одноименной книги, автором которой является Чак Поланик. Он рассказывает о многих достаточно спорных вещах, таких как общество потребления, навязанные мнимые ценности, зависимость современного человека от материальных образов. Главным героем является мужчина, зажатый в рамках комфорта и быта. Он, встретив определенного человека, начинает меняться. А после вдвоем они организовывают некое сообщество, позволяющее людям при помощи саморазрушений обрести свободу и насладиться вкусом жизни. Лучшие психологические фильмы заставляют задумываться над смыслом существования и его ценностями.

"Пиджак"

Фильм рассказывает о человеке, который подвергся физическому и моральному мучению в одной психиатрической клинике. И из-за этих издевательств он получил возможность путешествий в собственном подсознании и смог заглянуть в будущее. Данный фильм является довольно глубоким и обладает особенной энергетикой. Актеры, задействованные в ленте, превосходно исполняют свои роли, такая правдоподобная игра заставляет зрителей переживать те же чувства, которые испытывают они сами.

"Господин Никто"

Новые психологические фильмы являются довольно сложными и в то же время

новые психологические фильмы
достаточно интересными. Одной из таких лент является "Господин Никто", обладающий разнообразной тематикой. В этом фильме речь идет о свободе выбора собственного пути, о времени в качестве пространственного измерения, также фигурирует «эффект бабочки» и, конечно же, главное – истинная любовь и ее подделки. Весь этот ряд идей периодически переплетается в данном фильме, благодаря чему создается неповторимая красота сюжетной линии.

"Тринадцатый этаж"

Главными героями фильма являются ученые, которые пытаются создать модель виртуальной реальности, впоследствии поочередно погружаются в нее. Но это кино относится не только к жанру научной фантастики. Данная картина одновременно включает в себя такие направления, как фэнтези, триллер, мелодрама и больше всего детектив. Говоря обобщенно, фильм является некой мощной и продуманной головоломкой.

"Фонтан" 

психологические фильмы

Лучшие психологические фильмы очень затягивают, интригуют, после просмотра практически всегда необходимо бывает некоторое время поразмыслить над сюжетом, чтобы уловить его суть. Таким фильмом является "Фонтан". Картина представляет собой нечто гениальное и невообразимое. Фильм наделен полнотой чувств и эмоций, имеет достаточно запутанный, но продуманный и красочный сюжет о вечной любви и жизни.

"Неуместный человек"

Лучшие психологические фильмы должны иметь определенное влияние на людей. Например, кино "Неуместный человек" имеет определенное воздействие на наше мировоззрение. Главному герою предстоит попасть в идеальный город, обладающий всем для великолепной и успешной жизни. Он имеет все, кроме никому не нужного счастья. Картина рассматривает вечные ценности.