Список самых смешных комедий, которые стоит посмотреть

0
0

Немного об этом списке

Юмористический жанр - один из наиболее развитых в кинематографе. Он имеет богатую историю, и за сто с лишним лет существования кино было создано множество фильмов, поднявших настроение не одному зрителю. Нетрудно догадаться, что составить список самых смешных комедий не так-то просто. В этой статье упомянуты кинокартины, отснятые в разных странах в разное время, заслужившие особую любовь и признание зрителей.

Комедии для семейного просмотра

Идеальным выбором времяпровождения для всей семьи будет просмотр хорошей комедии. Смешные, добрые, нестареющие фильмы расскажут детям об основных

список самых смешных комедий
принципах морали и поднимут настроение их родителям. Классика кино - фильм «Один дома» - веселая рождественская история о находчивом и сообразительном мальчике - войдет в любой список самых смешных комедий и займет почетное место в вашей домашней киноколлекции. Обязательно посмотрите мультфильмы, уже ставшие образцом жанра: «Шрек», «История игрушек», «Корпорация монстров», «Мадагаскар», «Правдивая история Красной Шапки» (ко многим из этих мультиков были сняты продолжения).

Молодежные комедии

Большое удовольствие - смотреть смешные фильмы в компании друзей. Обратите внимание на «Евротур» - фильм, рассказывающий историю парня по

комедии смешные
имени Скотт, который в силу обстоятельств был вынужден отправиться в поездку по всей Европе. Посмотрите также «Американский пирог», одну из самых узнаваемых американских молодежных комедий, сюжет которой разворачивается вокруг нескольких школьников-неудачников. Недавно вышедший «Третий лишний» - удивительная и невероятно смешная история про обычного человека и его ожившего плюшевого медведя по имени Тед. Последний снискал особую любовь у публики, и вы наверняка видели где-то изображения с ним - в общем-то, посмотреть фильм стоит хотя бы ради его харизматичной мордашки. И, конечно, этот список самых смешных комедий для молодежной аудитории будет неполным без «Мальчишника в Вегасе», в котором наглядно показано, как бывает тяжело на следующий после бурной ночи день.

Классические комедии

Не стоит обделять вниманием признанную классику. Любой житель постсоветского пространства, конечно же, знаком с комедиями производства СССР. «Иван Васильевич меняет профессию», «Джентльмены удачи», «Бриллиантовая рука»,

смешные фильмы
«Кавказская пленница», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» - наверняка вы уже видели эти фильмы, и не раз, но почему бы не пересмотреть их снова? Из зарубежной классики можно отметить следующие кинокартины: «В джазе только девушки», «Полицейская академия», «Назад в будущее», «Семейка Аддамс», «Невезучие», «Тупой, еще тупее», «Большой Лебовски», «Маска», «Битлджус». Для углубленного понимания жанра комедии необходимо ознакомиться с его истоками - прежде всего это фильмы Чарли Чаплина.

В заключение

Этот список самых смешных комедий ни в коем случае не стоит считать завершенным - можно вспомнить бессчетное множество других заслуживающих вашего внимания юмористических фильмов. Все же надеемся, эта статья оказалась полезной для вас.