Как выбрать унитаз: несколько советов

0
0

Российские квартиры существенно преобразились в последнее десятилетие. В особенности это касается оснащения туалетов и ванных комнат. Всего двадцать лет назад хороший санфаянс можно было раздобыть только за границей, а теперь в наших магазинах представлено невероятное разнообразие сантехники. Теперь покупатель оказался в непростой ситуации, когда ему необходимо выбирать. Возникает не только вопрос о том, как выбрать унитаз, но и масса иных. Современная сантехника весьма эргономична, то есть ее достаточно удобно эксплуатировать.

Как выбрать унитаз
Особенности

Компакт-унитазы очень просто монтировать. Крепятся они на два болта, гибкие шланги предназначаются для подвода воды, а отвод осуществляется посредством пластиковых трубок. Благодаря такой системе можно установить унитаз максимально быстро на выбранном для него месте.

Тонкости выбора

Если вас интересует вопрос, как выбрать унитаз, стоит сказать, что в первую очередь требуется определиться с его размерами. Сложно будет разместить громоздкое приспособление в крохотном помещении. Длина стандартных унитазов составляет 650 миллиметров, однако существуют и укороченные модели, которые ориентированы на размещение в совмещенных санузлах либо для дополнительных туалетов. Для медицинских заведений часто выбирают модели более крупные, которые значительно устойчивее традиционных. Говоря о том, как выбрать унитаз, стоит отметить, что сейчас для покупки доступны модели разных цветов, что не увеличивает их стоимость.

Как выбрать унитаз самостоятельно

Варианты

Бюджетным вариантом считается санфаянс, произведенный в России. Немного дороже обойдутся унитазы совместного производства, а полностью импортные модели будут значительно дороже всех остальных. Если говорить о том, как выбрать унитаз самостоятельно, то можно отметить, что существуют различия в плане расхода воды. Более экономные модели расходуют очень мало воды, их уместно использовать в том случае, если у вас установлены счетчики на воду.

Способы установки

Классические компакт-унитазы монтируются на полу, однако на данный момент существует немалый выбор моделей, которые монтируются к основной стене либо к перегородке, выполненной из гипсокартона. Подобное расположение позволит оставить пол свободным и доступным для уборки, что в особенности актуально в помещениях малых размеров. Если размышлять о том, как правильно выбрать унитаз, то этот параметр является очень важным, ведь уборка в туалете должна производиться тщательно и регулярно. Кроме того, с этим оборудованием интерьер туалета будет смотреться весьма гармонично, а в помещении не будет присутствовать лишних деталей. Такой санфаянс обычно приобретается для частного использования, в общественных местах он неудобен.

Как правильно выбрать унитаз

Выводы

Если говорить о том, как выбрать унитаз, то стоит сказать, что перед покупкой необходимо выяснить, где расположена труба канализации, так как в зависимости от времени постройки дома она может находиться в разных местах, а это диктует определенные условия для выбора. При покупке неправильной модели возникнет масса проблем с ее установкой, что приведет к дополнительным финансовым затратам.