Биологически активная добавка «Эубикор»: инструкция по использованию

0
0

Описание фармакологического действия лекарственного средства

эубикор инструкция
Препарат «Эубикор» инструкция по использованию определяет как биологически активную добавку, выступающую в роли естественного биокорректора общего функционального состояния желудочно-кишечной системы. Данное средство, как правило, назначается для нормализации и улучшения внутренней микрофлоры, а также в качестве источника дополнительного числа пищевых волокон. Помимо этого, лекарство «Эубикор», инструкция по использованию которого обязательно прилагается, обладает выраженным сорбционным эффектом, что обеспечивает его высокую результативность во время проведения терапии эндогенных и экзогенных интоксикаций.

Особенности состава и формы выпуска

Выпускается данный лекарственный препарат в виде белого порошка в пакетах объемом по полтора или три грамма. В состав данного пробиотического средства входят растительная клетчатка и винные дрожжи Saccharomyces cerevisiae.

эубикор применение

Последние выступают в качестве превосходного источника минеральных веществ, липидов, белков, полезных микроэлементов, ферментов и витаминов. Кроме того, винные дрожжи содержат особые Q-коферменты, обладающие очень большим значением для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Что касается растительной клетчатки, которая также входит в состав данного лекарственного средства, то она является незаменимым источником нерастворимых и растворимых пищевых волокон.

Список медицинских показаний к применению

эубикор детский инструкция
Принимать препарат «Эубикор» инструкция по использованию советует для лечения и предупреждения развития таких заболеваний, как дискинезия желчевыводящих путей, панкреатит, гепатозы, дисбактериозы различного происхождения, хронический холецистит, дерматозы, хронический гепатит, дерматиты и сердечнососудистые заболевания. Кроме того, данное пробиотическое средство показано к применению при синдроме раздраженного кишечника, сахарном диабете второго типа, дезадаптации, язвенной болезни, развившейся на фоне эрадикационного лечения, а также разного рода аллергических состояниях. Особо стоит отметить, что препарат «Эубикор», инструкция по использованию которого об этом также свидетельствует, является высокоэффективным средством комплексного предупреждения пародонтоза и кариеса.

Особенности применения лекарственного средства

Принимать данное лекарственное средство следует по одному-два пакетика три раза в сутки, запивая водой. При использовании такого препарата, как «Эубикор» детский, инструкция рекомендует снизить дозировку в несколько раз. При этом продолжительность терапии и в первом, и во втором случае составляет порядка четырех-шести недель.

Перечень основных противопоказаний

Что касается основных противопоказаний к использованию, то их всего два - это индивидуальная чувствительность и непереносимость активных ингредиентов препарата. При наличии аллергических реакций также не следует принимать лекарство «Эубикор». Применение его в противном случае может вызвать крапивницу, сильный кожный зуд и покраснение.