Тональный крем для проблемной кожи: как подобрать его?

0
0

Как подобрать тональный крем для проблемной кожи? Достаточно щепетильная тема для каждой девушки, женщины. Ну что, приступим? На самом деле достаточно тяжело подобрать тот самый, единственный, неповторимый и идеальный тон для кожи, который подойдёт именно вам. Будем говорить открыто, это практически невозможно, либо нужно покупать 3-4 тональных крема и смешивать их между собой для того, чтобы получить свой идеальный оттенок. Очень важно, придя в магазин, не растеряться! Лучше не слушать продавцов, ведь многие (конечно же, не все!) хотят вам всучить то, что подороже. Освещение в магазине такое, что оно искажает оттенки тонального крема. Поэтому если у вас есть возможность нанести немного средства на руку и выйти на улицу, обязательно ею воспользуйтесь.

тональный крем для проблемной кожи
Тональный крем для проблемной кожи

Обыкновенные косметические средства, к сожалению, подходят только для счастливых обладательниц нормальной, здоровой кожи, а для проблемной нужно, чтобы в них содержались противовоспалительные компоненты с хорошим лифтинговым эффектом. Данные основы не только обладают маскирующими свойствами, но и, помимо всего этого, лечат кожу, добавляют ей матовости. Самое главное - тональный крем ни в коем случае не должен закупоривать поры, иначе у вас появится ещё больше прыщей и чёрных точек. Поэтому смотрите состав - лучше всего, чтобы в нём вместо жиров содержались, например, экстракты различных трав.

Тональные кремы для жирной кожи

Как вы понимаете, это тоже достаточно непростой тип. Поэтому нужно опять заниматься поисками такого средства, как тональный крем для проблемной кожи. Из-за очень активных сальных желез такая кожа сильно лоснится. Неудачные попытки замаскировать всё это большим слоем тонального крема и пудры приводят вас в разочарование? Ничего страшного! Вам просто нужно правильно подобрать для себя основу. Ведь если ее выбрать неправильно, это вызовет ещё больше проблем. Отдавайте предпочтение матовым оттенкам. Тональный крем должен иметь жидкую консистенцию. Также не забывайте про корректирующие карандаши, они помогут скрыть прыщики (для таких целей лучше запастись зеленоватым и приближённым к вашему тону лица карандашами).

как подобрать тональный крем
Тональный крем для сухой кожи

У этого типа кожи есть недостаток кожного сала. Именно из-за этого тональный крем ни в коем случае не должен ее сушить, а обязан увлажнять. Для того чтобы правильно подобрать косметическое средство, нужно обращать своё внимание на состав: в нём должны содержаться компоненты, которые будут питать кожу. Можно выбрать кремы с гиалуроновой кислотой. Именно такие средства приобрели большую популярность среди обладательниц сухой кожи, и это не странно, ведь они действительно полезны. Также учитывайте, что у такого типа кожи мелкие поры, поэтому не нужно покупать тональные кремы с высокими маскирующими свойствами.

пудра или тональный крем
Заключение

Теперь вы знаете, как выбрать тональный крем для проблемной кожи. Вы хотите скрыть недостатки лица, но не знаете, как это сделать? Вы думаете, что именно вам нужно, - пудра или тональный крем? Ответ прост. Вам понадобится и то, и другое.