Зачем проводить очищение кишечника соленой водой?

0
0

Уделяем внимание кишечнику

Сегодня далеко не все понимают, зачем применять очищение кишечника соленой водой. Между тем он является одним из важнейших органов. Основная причина его загрязнения - это неправильное и несбалансированное питание. Все дело в том, что злоупотребление вредными продуктами постепенно приводит к образованию небольших каловых пленок на стенках кишечника. Затем они последовательно накапливаются и впоследствии трансформируются в каловые камни. Следовательно,  очищение кишечника от шлаков просто необходимо. Давайте рассмотрим саму процедуру подробно.

очищение кишечника соленой водой
Очищение кишечника по Малахову

На самом деле данный способ с использованием соли на сегодняшний момент считается одним из самых эффективных и одновременно простых. Для этого потребуется кипяченая вода, нагретая приблизительно до сорока градусов. Также в аптеке необходимо купить специальное солевое слабительное, но можно использовать и самую обычную поваренную соль из магазина. Итак, смешиваем два ингредиента в соотношении 3 (с горкой) столовые ложки на три литра воды. Некоторые предпочитают добавлять небольшое количество сока лимона.

Полезные рекомендации

Очищение кишечника соленой водой рекомендуется проводить в утренние часы, желательно натощак. Так, сначала следует выпить только два стакана раствора. Затем должны появиться первые позывы в туалет. После этого необходимо допить приготовленный раствор, причем в течение полутора часов. Для достижения большего эффекта можно выполнить простые упражнения.

очищение кишечника от шлаков

Очищение кишечника соленой водой. Гимнастика

  1. Встаньте прямо и медленно поднимите руки вверх. В этой позе следует задержаться и постепенно выполнять наклоны в стороны (так жидкость быстрее дойдет до кишечника).
  2. Лежа на животе, приподнимите тело на ногах и руках. Затем попеременно поворачивайте туловище вместе с головой в стороны.
  3. Сядьте на корточки и медленно разведите колени. Затем последовательно поворачивайте туловище и при этом опускайте колено на пол. Таким образом жидкость быстрее доберется до непосредственной цели.

Очищение кишечника соленой водой и болезни

очищение кишечника по малахову
Специалисты настоятельно рекомендуют проводить данную процедуру только с использованием чистой воды. После окончания чистки можно покушать легкой пищи. Это могут быть каши на воде, овощи или фрукты. Ни в коем случае не стоит начинать завтрак с мяса или любой другой тяжелой пищи. Процедуру рекомендуется повторять первое время через каждые пару дней, а затем лишь три раза в год. При наличии острых воспалительных заболеваний (язвы, аппендицита и т.д.) очищение лучше не использовать. В противном случае можно лишь усугубить течение болезни и вызвать непоправимые последствия. Кроме того, не повредит также и предварительная консультация с врачом по данному вопросу. Только квалифицированный специалист способен дать полезные рекомендации или, наоборот, предложить иной способ для этих целей. Будьте здоровы!