Как сделать прически в стиле стиляг

0
0

Невероятная популярность фильма «Стиляги» напомнила модницам о том, как девушки старались перенимать западную моду в СССР. Прически того времени – это попытка отказаться от консерватизма и попробовать что-то новое, своеобразное видение моды Америки и Европы. Сегодня, для того чтобы правильно подготовиться к тематической вечеринке или просто создать образ стиляги, достаточно воспользоваться простыми советами. Прежде всего нужно отметить, что прически в стиле стиляг могут быть абсолютно разными: это и гладко причесанные волны, и пышные локоны, и стильные пучки. Лучше всего подобрать прическу, подходящую к форме лица человека.

прически в стиле стиляг
Продумывайте свой образ

Просматривая всевозможные прически в стиле стиляг, стоит задуматься об общем облике. Пышное платье будет идеально сочетаться с высоким пучком, который делается совсем несложно: волосы аккуратно собираются в хвост, закрепляются резинкой у основания, кончики начесываются и укладываются в пучок. Далее вся конструкция фиксируется лаком, если необходимо, накрывается декоративной сеточкой. Разбирая стили причесок, можно увидеть, что все они относятся к разным периодам времени. Именно в этом интерес необычного стиля.

стили причесок
Все прелести нашего времени

Также актуальными будут ухоженные распущенные волосы, перевязанные лентой, которая заменит ободок. Выбирая яркие цвета, можно быть уверенной, что образ получится запоминающимся и интересным. Нужно помнить, что во времена СССР у девушек и женщин не было такого огромного количества доступных средств для укладки, поэтому сегодня делать стильные прически намного проще. Фактически под стиль стиляги прически представляют собой полную свободу творчества, но с необходимостью выдерживать общий образ. Музыка в стиле джаз и фанк, безбашенные вечеринки и желание показать себя с самой лучшей стороны – вот основа философии стиляг.

стиль стиляги прически
Ценные рекомендации

Создавая прически в стиле стиляг, не стоит бояться слишком большого количества блесток. Если девушка категорически не принимает лаки с блестками, она может сделать акцент другим способом – взять немного воска и выделить отдельные пряди, чтобы они красиво переливались при свете. Гладкие чистые волосы также можно завить и уложить «ракушкой» сбоку, а свободные пряди аккуратно расположить за и перед ухом. Классическим вариантом стиляг можно считать забранные в узелок на затылке волосы и косую челку, аккуратно уложенную на лбу. Чтобы конструкция держалась максимально долго, ее также можно закрепить лаком для волос и заколками-невидимками.

Заключение

Пытаясь усвоить, что же такое прически в стиле стиляг, и создать нечто подобное, не стоит отказываться и от самого простого способа привести голову в порядок – накрутить локоны и свободно распустить их, закрепив немного лаком, чтобы форма держалась несколько часов. Можно создать кудри лишь на одной стороне головы, тщательно убрав волосы на другой, пригладив их воском и лаком. Стиляги не боялись броских аксессуаров, поэтому в качестве дополнительного акцента всегда можно использовать яркий ободок или живой цветок.