Пин-ап стиль. Одежда, платья, прически, макияж

0
0

Пин-ап стиль – необычное культурное явление, которое сочетает в себе элегантность, нежность, сексуальность и соблазнительность. Он есть, и будет всегда оставаться популярным и востребованным в современной моде. Если говорить простыми словами, это такой стиль, позволяет выглядеть девушке с формами очень соблазнительно для каждого мужчины. Если правильно подобрать образ, то от вас будет трудно отвести взгляд.

пин ап стиль

Как появился стиль пин-ап, история

Пин-ап стиль начинает свое существование в далеких 1920 годах в Америке. Его основателем считается Ч. Гибсон. Именно он первым создал образ девушки-мечты, которая в результате стала эталоном подражания для всех. Не только женщинам, но и всем мужчинам данный стиль пришелся по душе. Да и как тут не обратить внимания на красивые глазки и пышную грудь?

После первого изображения знаменитой М. Монро Америка буквально сошла с ума. Идею такого формата стали использовать многие журналы и дома мод. Все чаще на обложках журналов стали появляться девушки, которые выглядели довольно соблазнительно и эротично. Пик стиля начинается в 1950 году. Благодаря Монро, стиль закрепился на долгие годы в душе каждой модницы. На сегодняшний день он также продолжает активно развиваться и процветать.

повязки на голову в стиле пин ап

Образ девушки в стиле пин-ап

Некоторый промежуток времени пин-ап стиль был немного подзабыт. Но спустя годы его вспомнили и оживили уже в нашей современности. Благодаря тому, что на сегодняшний день есть возможность приобретать одежду различных фасонов и расцветок, любая модница может самостоятельно создать свой неповторимый и сексуальный образ, который будет восторгать каждого проходящего человека на улице.

Как же выглядит девушка в стиле пин-ап? Это обязательно молодая и веселая особа , которая не любит сидеть на одном месте и обладает довольно пышными формами и соблазняющей улыбкой. Но привлекать к себе внимание должна именно ее наивность. Ведь одежда девушки абсолютно не будет соответствовать ее поведению.

стиль пин ап в одежде

Пин-ап в наши дни

Когда пин-ап стиль возродился в современном мире моды, то он значительно преобразился и стал более модным и ярким. Стиль придает девушке возможность самовыражаться, используя при этом не только одежду, но и всевозможные аксессуары, прически и макияж. Встретить молодежь, одетую в стиле пин-ап, можно довольно часто. Они не стесняются этой необычности, а только наоборот, пытаются продемонстрировать свою индивидуальность всем окружающим.

Основным изменением в стиле стало то, что девушка уже не обязательно должна иметь пышные формы. Воплотить в себе вышеперечисленные качества смогут и стройные барышни.

макияж в стиле пин ап

Стиль пин-ап в одежде

Если обратить внимание на то, как выглядит образ девушки в стиле пин-ап, то на первый взгляд может показаться, что все красавицы абсолютно одинаковы и ничем не отличаются друг от друга. На самом деле это заблуждение многих. Современный стиль пин-ап в одежде должен придерживаться определенных правил, которые включают в себя следующие пункты.

  1. Женщина, которая занимается домашними делами. В этом случае будет актуально носить клетчатую рубашку, которую можно завязать на животе в узел. Также очень актуально использование джинсов, которые дизайнеры рекомендуют подкатывать чуть ли не до уровня колен. Не нужно забывать и про головной убор. Для этого подойдет платок яркой расцветки или бандана. На ноги можно будет обувать босоножки на танкетке или простые туфли. Девушка, одетая таким образом, показывает всем, что она гордится своим телом и не боится показывать его окружающим. Платок на голове можно завязывать различными способами. Чем необычней, тем лучше!
  2. Девушка-соседка. Для такой модницы будет обязательно наличие платья в разноцветный горошек или с цветочным принтом. Если не удается найти что-то подходящее, то можно обратить внимание на платья одного цвета. Главное при этом, чтобы платье могло выделять тонкую талию девушки. Отличным вариантом для этого может стать использование пояса или ленты на талии. Наряд должен быть очень нежным и женственным, но при этом не выглядеть по-детски. Платья в стиле пин-ап не должны облегать и быть слишком длинными. Ориентироваться нужно на что-то яркое и веселое.

платья в стиле пин ап

Юбки, корсеты и боди - важные составляющие образа

Для того, чтобы образ в стиле пин-ап стал более красочным, к нему рекомендуют добавлять юбки, корсеты и боди.

  1. Юбка не должна быть короткой или длинной. Лучше выбрать что-то среднее. На ней обязательно должны присутствовать складки. Лучше, если модель будет пошита из легкой струящейся ткани. В идеальном варианте такая юбка должна быть расклешенной.
  2. Шорты обязательно должны быть с высокой талией, но при этом их длина будет очень короткой, из-за чего они могут напоминать нижнее белье. Расцветка подбирается в зависимости от настроения. Чаще всего предпочтение отдают джинсовым вещам.
  3. Наличие корсета поможет подчеркнуть талию и грудь. Тем более, его отлично можно сочетать вместе с юбкой и шортами. Лучше всего, чтобы на корсете были различные оборки и присутствовало приличное декольте.
  4. Боди или купальники. Эти вещи могут быть как открытого, так и закрытого плана, это не будет иметь значения. Расцветка подбирается такая, как и у платья. Отлично будет смотреться крупный горох, яркий принт, а также вещи одного цвета.

купальники в стиле пин ап

Макияж в пин-ап стиле

Макияж в стиле пин-ап довольно-таки прост. При ровном и естественном тоне коже очень важно уметь выделить глаза и подчеркнуть губы. В основном, пин-ап приемлет только естественный цвет тонального крема. Поэтому тут нужно постараться и не переборщить. Это дает возможность отлично выделять глаза и губы. Придать необычность образу помогут румяна, которые следует наносить таким образом, чтобы щеки немного напоминали яблочки. При этом не забывайте красить губы помадой ярко-красного цвета, а также наносить на ресницы удлиняющую тушь.

Так как макияж в стиле пин-ап состоит из деталей, то внимание необходимо уделить и бровям. Сделать их более четкими и выразительными можно при помощи использования карандаша коричневого или черного цвета. Чтобы накрасить глаза, лучше всего обратить на тени не слишком ярких оттенков. Отлично подойдут белый, нежно-розовый и кофейный цвета.

образ в стиле пин ап

Повязки на голову в стиле пин-ап

Одним из основных аксессуаров в стиле пин-ап по праву считаются повязки на голову. Ранее их рекомендовали надевать только в соответствии со стилем одежды. На сегодняшний момент они очень часто используются в повседневной жизни любой девушки.

Повязки на голову в стиле пин-ап могут быть разнообразных цветов. Подойдут как однотонные, так и смесь различных абстракций. Чем интереснее будет завязана повязка, тем образ будет выглядеть необычнее и стильнее.

пин ап стиль

Могут ли носить повязки все девушки?

Вне сомнений, повязки в стиле пин-ап подойдут для каждой девушки. Главное при этом умело воспользоваться данным аксессуаром и подчеркнуть все достоинства своей внешности. От того, насколько эффектно будет смотреться повязка, зависит сама прическа. В данном стиле принято делать начесы, чтобы создавался эффект большого объема волос. Актуальны также высокие хвосты с зачесанной назад челкой. Очень необычно станет смотреться повязка на волосах, которые будут собраны в гульку. К прическе можно будет добавить также цветы и ленты различных цветов. В каждом из придуманных вами вариантов повязка будет смотреться очень лаконично и стильно.

Купальники для стиля пин-ап

Купальники в стиле пин-ап абсолютно не похожи на модели современного мира. Они позволяют подчеркивать все достоинства фигуры девушки, но при этом выглядят очень утонченно и модно. В последнее время можно заметить тенденцию на купальники с плавками, у которых завышена талия. Это не только подчеркивает красоту тела, но делает образ девушки очень загадочным. Купальники могут быть как раздельными, так и цельными. В каждом из вариантов девушка выглядит очень соблазнительно и утонченно. Расцветка купальников довольна разнообразна. Право выбора предоставляется самой моднице. Но чаще всего стоит ориентироваться на купальники ярких цветов, на которых могут быть изображены различные абстракции. Однотонные модели также будут уместны. А расцветка в горох позволит сразить всех наповал. На сегодняшний день можно заказать купальник, который благодаря применению техники цветного принта сделает образ единственным и неповторимым.

Стиль пин-ап создан для смелых девушек, которые не боятся кардинальных изменений в своей жизни. Если ты молодая и уверенная в себе барышня, то данный образ отлично подойдет именно для тебя!