Курага для похудения - отличная идея!

0
0

Когда сидишь на диетах, ограничиваешь себя во вкусных, но вредных продуктах. Ты прекрасно знаешь, что не есть, чтобы похудеть, но мысленно начинаешь бросаться к полкам с пирожными и шоколадом в супермаркетах. Это происходит из-за того, что основу всех диет составляет ограничение употребления жиров и углеводов, а значит, сахаров в том числе. Но не стоит забывать, что именно такие углеводы, как глюкоза, помогают работе мозга, способствуют лучшей концентрации внимания, развитию памяти и выделению "гормона радости" – серотонина. Поэтому во время диет многие женщины становятся сами не свои: раздражаются по пустякам, становятся вялыми и невнимательными. Но что же делать, ведь хочется и похудеть, и в то же время радоваться жизни!

курага для похудения
Польза

В этом случае на помощь придут сухофрукты, особенно курага, для похудения этот продукт незаменим. Помните, когда вы сдавали сессии или готовились к экзаменам, родители старались давать вам больше шоколада, чтобы мозг справлялся с нагрузками? Принцип действия кураги точно такой же. Она содержит фруктозу и глюкозу – сахара, полезные для организма. А кроме того, обладает нежным вкусом и золотисто-оранжевым цветом, который, как утверждают психологи, помогает поднимать настроение.

что не есть чтобы похудеть
Лишний вес

Курага для похудения используется по-разному. Во-первых, она содержит в составе каротин, витамин В и клетчатку, а значит помогает запустить процессы пищеварения, очищает кишечник от шлаков. Кроме того, в ней есть калий и железо, которые помогают предотвратить анемию – спутницу слишком строгих диет. Она в целом благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, которая подвергается огромным нагрузкам в процессе сбрасывания веса.

Полезная информация

Но как поможет курага для похудения, если ее калорийность составляет целых 232 кКал на 100 граммов? Во-первых, это количество все-таки меньше аналогичной калорийности других сладостей, которые, кроме углеводов, содержат в составе еще и жиры. Ну а во-вторых, мало кто сможет съесть сразу 100 граммов кураги. Если только будучи очень голодным. Курага – очень питательный продукт, она хорошо насыщает организм, а благодаря клетчатке наполняет желудок и притупляет чувство голода. Поэтому ее хорошо использовать, если голод застал врасплох. Съешьте в таком случае пару штучек кураги, и голод отступит, а совесть не будет мучиться из-за нарушения диеты.

что нужно делать чтобы похудеть

Что нужно делать, чтобы похудеть с помощью кураги?

Попробуйте заменить сладости сухофруктами, добавляйте ее в утреннюю овсянку, это вкусно и полезно. Используйте ее в качестве дополнения к мясным и рыбным блюдам, она подчеркнет их вкус. Можно также устраивать разгрузочный день на кураге. Ее понадобится два стакана для дневного рациона. Запарьте ее водой на ночь. С утра выпейте воду из-под кураги, разделите сухофрукты на 6 порций и ешьте в течение дня, дополняя это меню травяными чаями и питьевой водой в большом количестве. Несколько килограммов уйдут сразу же. В общем, курага для похудения важна и нужна. Ешьте ее с удовольствием, соблюдая меру, и худейте на здоровье.