Какие цвета сочетаются с красным: несколько советов

0
0

какие цвета сочетаются с красным
Красный цвет – символ дерзости в мире моде. Его предпочитают уверенные и смелые в себе люди: он дарит яркую индивидуальность и притягивает внимание окружающих. Женщины обычно любят экспериментировать с красным цветом, мужчины же считают его вульгарным, вычурным и манящим. В современном мире никого не удивишь модной брендовой одеждой. Важно выглядеть не шикарно и модно, а стильно, подчеркнув при этом только свои положительные стороны. Задача одежды – скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Обычно из ткани красного цвета рекомендовано шить только платья и пальто. Красные пиджаки, юбки или брюки смотрятся ярко и иногда нелепо. Модные стилисты советуют избегать использования этого цвета в любых вещах и применять его только для дополнительных аксессуаров. С помощью красного шарфика можно создать агрессивный образ женщины-вамп. Красная лаковая сумка будет выигрышно смотреться с любым нарядом, а туфли такого тона давно стали эталоном моды.

Важно знать

цвета одежды

Если вам нравится этот оттенок, то важно знать о том, какие цвета сочетаются с красным. Необходимо научиться находить компромисс, чтобы дополнительные оттенки не заглушали основной тон, не перечеркивали его эффект, а удачно выделяли и оттеняли.

Советы

Чтобы красный цвет идеально сочетался с подобранным образом, необходимо учитывать некоторые факторы. Прежде всего, комбинировать цвета одежды нужно, учитывая цвет волос и кожи. Рыжеволосые барышни могут смело носить одежду красно-оранжевых тонов, но ни в коем случае не экспериментировать, сочетая ее с синим цветом. Блондинки могут позволить себе одежду яркую, даже пурпурно-красную, а в сочетании с красным подбирать самые неожиданные варианты. Светловолосым девушкам с голубыми глазами подойдёт одежда бледно-красного цвета, темноволосым и смуглым – насыщенно красного.

Какие цвета сочетаются с красным и не делают образ слишком ярким и нелепым?

сочетание синего цвета в одежде

Например, серый и чёрный. Сочетание серого и красного цветов в одежде – идеальный вариант для того, чтобы подчеркнуть мягкость линий и придать гармоничность подобранной одежде. Красный с чёрным подходит для праздничного вечера или выхода в общество, где собираются любители шика и роскоши. Эта комбинация цветов создаст впечатление о наличии у вас хорошего вкуса.

Вариант

Сочетание синего цвета в одежде с красным вызывает у экспертов моды жаркие пересуды. Одни считают это сочетание безвкусным, другие - стильным. Как бы там ни было, подходить к подобному сочетанию в одежде нужно осторожно и грамотно, учитывая индивидуальные особенности внешности.

Интересно

Самой неоднозначной комбинацией являются жёлтый и красный цвета. При сочетании красного и жёлтого цвета одежда становится невообразимо яркой: приобретает оттенок оранжевого. Выбор такой комбинации – смелое решение.

Заключение

Следует научиться видеть то, какие цвета сочетаются с красным, а какие – нет. Выбрав такой тон в одежде, вы придадите своему образу оттенок таинственности, будете полны вызова и страсти. Будьте к этому готовы, ведь теперь вы знаете, какие цвета сочетаются с красным.