Подарок Апполона: божественное значение имени Полина

0
0

Откуда произошло имя Полина?

Значение имени Полина носит несколько божественный и мифический характер. Оно произошло от имени Апполинария, которое, в свою очередь, произошло от имени древнегреческого бога Апполона. Аполлон был покровителем искусств, солнца и предсказаний. И, конечно, такое происхождение имени не могло не отразиться на характере девочки с именем Полина. Помимо того, что с раннего возраста она выглядит, как ангел, так еще и имеет развитое чувство прекрасного. Нередко Полина обладает отличной интуицией, иногда складывается впечатление, что ее пронзительный взгляд словно проникает внутрь ваших мыслей и души.

Любовь и честность

значение имени полина

Значение имени Полина заключается, прежде всего, в любви ко всему, что девочка будет встречать на своем пути. Причем вовсе не важно, будет ли это человек, животное или растение. Она отличается огромной сострадательностью. Если у кого-то из ее окружения произошло горе, то Полина первой примчится на помощь. Она станет вашей "жилеткой", если захотите поплакать, или молчаливым собеседником, если возникло желание высказать все наболевшее. Нельзя обойти стороной тот факт, что значение имени Полина характеризует такую девочку, как честную и открытую. Если вы решите поделиться с Полиной своей радостью, то никогда не почувствуете зависть. Она будет радоваться вместе с вами, причем без малой толики корысти.

Умение радоваться мелочам

полина имя

Значение имени Полина для ребенка говорит о том, что малышка будет радоваться каждой мелочи. Зачастую она учит родителей и других взрослых тому, что счастье в их руках. А ведь если не восторгаться мелочами, то оно может пройти мимо. К примеру, когда Полину будет слепить солнце, она будет игриво вскидывать руки и улыбаться ему. Она будет рада даже тогда, когда попадет под дождь или снег. В отличие от многих других детей, которые тоже обладают этой способностью, Полина сможет сохранить ее и в более зрелом возрасте. Ей чужды различные душевные кризисы.

Идеальная супруга

значение имени полина для ребенка

Повезет тому мужчине, чья невеста или жена будет носить имя Полина. Имя дарит своей обладательнице верность, любовь к семье и отсутствие меркантильности. Своего супруга Полина будет выбирать, исходя из того, как нежно и трепетно он к ней относится. Браки по расчету – не для нее. Эта девушка никогда не опустится до того, чтобы завести роман вне семьи. Оно старается сторониться всяких интриг и не подаст даже малейшего повода для сплетен. Она станет идеальной хранительницей домашнего очага, поскольку семья для нее является самым главным и основным приоритетом в жизни. Полину никогда не сможет заинтересовать карьера, так как любое деловое честолюбие она считает исключительно мужской проблемой. Но супругу придется самостоятельно добывать средства на содержание семьи, поскольку сама Полина будет работать до тех пор, пока не родится ребенок.

Недостатки Полины

Казалось бы, Полина является идеальной во всех отношениях, однако не все так гладко. Зачастую значение имени Полина играет со своей обладательницей злую шутку. Поскольку девушка всегда бескорыстна и готова к помощи, многие люди начинают активно этим пользоваться. Ввиду своей тактичности, Полина никогда не сможет им возразить. Но все, как правило, заканчивается благополучно, поскольку даже самого плохого человека начнет мучить совесть за такое безответственное отношение к милой, добродушной девушке.