Тенотен. Отзывы и применение

0
0

Препарат "Тенотен": описание, применение, дозировка

Сегодня напряженным состоянием и бессонницей одержим почти каждый человек, однако люди предпочитают не замечать это состояние и продолжают вести привычный образ жизни. Успокаивая нервы сигаретами, сладостями и алкоголем, мы даем своему организму ещё большую нагрузку, заставляя его испытывать еще больший стресс. В результате либо все само по себе приходит в норму, либо в итоге

тенотен отзывы
приходится бежать к врачу уже с "букетом" заболеваний, ведь постоянные стрессы и нервные срывы могут весьма плачевно отразиться на организме. С такого рода проблемами отлично справляется препарат «Тенотен». Отзывы о нём оставляют и специалисты, и простые люди.

Описание

препарат тенотен

«Тенотен» - гомеопатический препарат, нормализующий работу центральной и периферической нервной системы и обладающий широким спектром действия. Препарат не имеет побочных эффектов и не противопоказан при вождении автомобиля или приёме алкоголя, как другие антидепрессанты. Это достигается за счет эффективного и своевременного действия антител белка S-100. Белок S-100, находящийся в головном мозге, отвечает за реакции человека на разные ситуации, в том числе и за появление нервных расстройств. Антитела в нём содержатся в очень маленьком количестве, поэтому они быстро и эффективно блокируются препаратом «Тенотен». Отзывы и реакции организма на медикамент положительные: препарат не вызывает сонливость организма, рефлексы не затормаживаются.

Показания к применению:

  • НЦД (нейроциркуляторная дистония) – болезнь, возникающая в результате расстройства периферической нервной системы. Нервные окончания дают ложные импульсы, тем самым заставляя больных думать, что у них болит сердце, живот или даже пятка левой ноги. Характеризуется повышенной утомляемостью, покраснением кожных покровов, давлением, бессонницей и постоянными тревожными состояниями.
  • ВСД (вегетососудистая дистония) – болезнь, возникающая в результате расстройства вегетативной системы. Характеризуется бледностью кожных покровов, обмороками, головокружением, повышенным давлением, появлением болей в области сердца.
  • Депрессивные состояния.
  • Астенические синдромы.
  • Неврозы с тревожными проявлениями.
  • Умеренные поражения ЦНС органического характера.

Способ приема медикамента

Препарат «Тенотен» - это таблетки для рассасывания. Способ приема их таков:

  • при легких неврозах принимают по 1-2 таблетки 2 раза в день;
  • при серьезных депрессивных состояниях принимают по 2 таблетки до 4-х раз в день.

Последний приём должен быть минимум за 2 часа до сна. Таблетки «Тенотен» надо рассасывать натощак (не во время приёма пищи), лучше это делать в момент тревожного состояния, чтобы подавить его, но не чаще чем 4 раза в сутки. Курс лечения занимает 1-3 месяца, при необходимости курс можно продлить до 6 месяцев или повторить прием препарата через 2 месяца.

Противопоказания

таблетки тенотен

Препарат «Тенотен»: отзывы

О средстве "Тенотен" можно встретить много отзывов, так как этот гомеопатический препарат отпускается без рецепта врача и по доступной цене. Практически не имеющий противопоказаний, побочных действий и не вызывающий привыкания препарат "Тенотен" пользуется огромным спросом у людей, страдающий от нервных расстройств. Особенно хорошо о нем отзываются больные, страдающие НЦД. Эта болезнь имеет множество симптомов, постоянно проявляющихся в той или иной форме. Так как универсального лечения для неё нет, людям приходится постоянно принимать успокоительные, в том числе и медикамент «Тенотен». Отзывы говорят, что он действует не нарушая ритм жизни. Не запускайте свое болезненное состояние, если после приёма препарата по рецепту ваше состояние не улучшилось. Лучше всего показаться врачу, иначе вы можете лишь усугубить состояние своего организма. Будьте здоровы и наслаждайтесь жизнью!