Лечение простатита в домашних условиях. Взгляд со стороны народной медицины

0
0

Половая дисфункция

Половая дисфункция, или простатит - наиболее известная болезнь среди мужского населения в возрастной категории за тридцать лет. Причин этого заболевания существует великое множество, методов борьбы же куда меньше. Многие мужчины не хотят афишировать столь личные проблемы и пытаются практиковать лечение простатита в домашних условиях. Перед тем как решиться на такой рискованный шаг, в обязательном порядке следует проконсультироваться с врачом, чтобы не нанести еще больший вред организму.

лечение простатита в домашних условиях
Диета и режим

Сразу стоит оговориться, что лечение простатита в домашних условиях не обойдется лишь средствами народной медицины. Во время обострения потребуется применять антибиотики. Остальные средства могут выполнять лишь вспомогательную функцию. Многие специалисты рекомендуют придерживаться особой диеты и режима, основными постулатами которых являются полноценный сон, правильное питание на основе клетчатки, запрет на вредные привычки и сладости, а также потребление большого количества жидкости.

Целительная сила воды

Лечение простатита в домашних условиях также включает сидячие ванны. Такая процедура способствует снятию боли. Проводится она довольно часто, два раза в сутки. Вода в ванне должна быть довольно горячей, средняя температура составляет около сорока градусов. При желании можно добавить в нее сбор лекарственных трав. Такие процедуры показаны не только при обострениях, но и при хронической форме дисфункции. В сочетании с массажем, проводимым во время нахождения в воде, они дают отличный результат. Травы, кстати, можно не только заваривать для сидячих ванн, их также применяют в клизмах.

Народные рецепты

Лечение простатита в домашних условиях включает также особые овощные рецепты. К примеру, многим известна польза петрушки для укрепления мужской силы. Растение можно применять для приготовления сока, а семена - отвара. Не отстает от петрушки и тыква.

вылечить простатит в домашних условиях
Рекомендуют употреблять не менее тридцати семечек тыквы в день для того, чтобы восполнить запасы цинка в организме. Чтобы сделать их прием более приятным, можно приготовить на основе семечек особое блюдо. Оно представляет собой смесь из семян и меда. Кстати, мед и его производные также потребуется включить в свой рацион. Кроме этого, для изготовления свеч используют прополис. С их помощью проводится курс лечения путем помещения в прямую кишку. Оригинальный и мало кому известный способ лечения простатита - посредством отвара каштанов. Их скорлупу тщательно моют, но не обрабатывают, затем заваривают как обыкновенный чай.

Массаж

Не стоит забывать также о таких мерах, как массаж, оздоровительная гимнастика и физкультура. Возможно, потребуется приобрести специальные вспомогательные приспособления. Для массажа необходим особый лазерный аппарат, весьма эффективный и простой в применении.

Профилактика простатита

Лечить простатит в домашних условиях куда сложнее, чем организовать правильную профилактику заболевания.

лечить простатит в домашних условиях
В ее основе регулярная интимная жизнь и тщательное соблюдение гигиенических норм. Не забывайте регулярно опорожнять кишечник и мочевой пузырь, и, конечно же, вести здоровый образ жизни.

Выход есть всегда!

Даже если вылечить простатит в домашних условиях у вас не получится, не унывайте. В любом случае вы укрепите и поддержите на должном уровне свое здоровье, а профессиональная медицина поможет вам устранить проблему без остатка.