Козерог-женщина: характеристика непростого знака

0
0

Характеристика знака

Козерог-женщина считается одним из самых ответственных знаков зодиака. Смыслом жизни этого знака является достижение чего-либо любым путем. И он практически всегда достигает нужного результата. Козерог отличается холодным, сдержанным и скрытным характером. Ум у людей этого знака практичный, холодный, проницательный, их отличает рассудительность, расчетливость, осторожность и предусмотрительность. Козероги всегда обдумывают свои действия. Им присущи ответственность и сильное чувство долга. В их характере полностью отсутствует импульсивность, эмоциональность и опрометчивость. Каждая эмоция превращается в энергию и ведет к вершине.

козерог женщина характеристика

Козерог-женщина. Характеристика

Козероги четко понимают свою цель и двигаются поступательно и решительно по направлению к ней, обдумывая каждый шаг, при этом они всегда надеются только на себя. Они обладают огромной силой воли и объективностью, самоуверенностью и самонадеянностью, бесстрастностью и честолюбием, даже где-то болезненным, особым умением подчинять все, даже жизнь, для того чтобы достигнуть одной единственной цели. Ответственность и исполнительность Козерога всегда нравится руководителям, а сами Козероги – очень требовательные и строгие начальники. Хотя они и отличаются аскетизмом, но всегда стремятся к достижению власти и увеличению материального уровня.

знак зодиака козерог женщина характеристика

"Железная леди" - Козерог-женщина

Характеристика этого знака включает умение использовать слабости людей. Их можно уличить в серьезности, трезвости, рассудительности, расчетливости, скрытности. Эта женщина всегда стремится быть самостоятельной. Ее отличие – это практичный и холодный ум. В основном женщины этого знака живут в своем, особом внутреннем мире. Их расцвет приходится на вторую половину жизни. Как и мужчины-Козероги, женщины, родившиеся под этим знаком, умеют ставить и достигать цели. Это так называемые железные леди, которые уверены в себе, отличаются требовательностью и бескомпромиссностью. Самое главное для них – дело, и если они делают выбор между семьей и карьерой, то чаще всего в пользу последней.

характеристика знака козерог женщина
Вечно молодая

С большой ответственностью выбирает мужа Козерог-женщина. Характеристика знака заключается в том, что эта леди имеет удивительную способность с возрастом становиться красивее. В 30-35 лет у нее больше поклонников, чем в 18. Однако за ней очень трудно ухаживать, ведь эта женщина ставит между собой и мужчиной барьер, чего иногда и сама не осознает. Если перед ней стоит цель выйти замуж, то она обязательно сделает это. В этом случае абсолютно все знаки внимания, которые оказываются мужчинами, воспринимаются девушкой как предложение выйти замуж. Будущий партнер выбирается тщательно и методично. Для мужей Козероги являются требовательными женами, а для детей - строгими матерями, ведь у всех членов семьи существуют свои обязанности.

Итоги

Такой вот разноплановый знак зодиака Козерог-женщина. Характеристика его может быть обусловлена обстоятельствами. Козероги редко разводятся, все обиды и проблемы переживают внутри себя и сами же себя обвиняют. Они не хотят менять свою жизнь и делают это только в тех случаях, когда их к этому принуждают крайние обстоятельства. Им легче просто примириться со своим положением. Среди них много одиноких и вдов.