Это интересно: значение имени Вероника

0
0

Происхождение имени Вероника

Это красивое библейское имя. Существует легенда, согласно которой Вероника вытирала пот с лица Иисуса, несущего крест. С древнегреческого это имя переводится как «победоносная».

Детство

Значение имени Вероника описывает нам ее как робкую и очень застенчивую девочку. Внешне она, как правило, похожа на своего отца. Но характер ей передается от матери. Вероника нерешительна и осторожна.

значение имени вероника
Ей сложно самостоятельно принимать какие-либо решения. В школе ведет себя тихо, учится хорошо. Зачастую оказывается в числе любимых учеников. Родителям следует иметь в виду то, что Вероника подвержена простудным заболеваниям. Маму и папу она слушается. Ее не придется несколько раз просить о том, чтобы она убрала в своей комнате или помыла посуду.

Характеристика имени

Вероника меняется с возрастом. Это может стать неожиданностью для близких. В ней начинают проявляться такие черты, как упрямство и раздражительность. При этом она остается такой же чувствительной и нежной, как в детстве. У некоторых девушек появляется аллергия на запахи. Они без труда могут упасть в обморок при виде крови. Значение имени Вероника раскрывает перед нами натуру гордую. Вторая часть имени звучит как Ника. Именно так звали богиню, приносящую победу древним воинам. Вероники идут по жизни с высоко поднятой головой. Им не страшны препятствия и трудности. Эти дамы обладают несокрушимой волей к победе. Особый шарм им придает природная женственность.

характеристика имени вероника
Это делает их объектом пристального внимания со стороны мужчин. Как известно, достичь успеха и одержать победу невозможно без некоторой мудрости. И у Вероник она есть. Прежде чем что-то делать, они хорошо продумают все шаги и выберут правильное направление.

Любовь и брак

Значение имени Вероника открывает в этой женщине такие черты, как жизнелюбие, общительность и невероятную влюбчивость. Она предпочитает общаться с мужчинами. Они, как правило, ее высоко ценят, дарят подарки и красиво ухаживают. Все это не может не понравиться. Эта живая и искрометная женщина пользуется популярностью у представителей сильного пола.

происхождение имени вероника
Ее внимания легко добиться, но также легко его потерять. Мужчинам тяжело поддерживать интерес Вероники. Если на горизонте появится более привлекательный объект, то эта женщина быстро оставит своего поклонника. Из-за такой переменчивости и непостоянства Вероники обычно бывают замужем несколько раз. Мужчине, который захочет провести с ней всю жизнь, придется сильно постараться: дарить подарки, совершать неординарные поступки, делать приятные сюрпризы, преподносить букеты цветов без повода. Все это сможет сделать только по-настоящему влюбленный человек. И если ему это удастся, то разочарованным он не останется. Значение имени Вероника подразумевает благодарного человека. С возрастом она немного остепенится и отплатит сполна своему супругу - станет замечательной женой. Ей понравится готовить обеды и наводить порядок дома. Вероники любят детей. Чаще всего у них рождаются девочки. Они с удовольствием ухаживают за малышами и стараются правильно их воспитать.