Как сделать оригинальный тюльпан оригами?

0
0

Тюльпан – красивый и романтический цветок, который расцветает одним из первых весной. Традиционно он считается символом молодости и долголетия. Для того чтобы разноцветные растения распустились прямо у вас дома, не обязательно ждать весны. Можно сделать красивый тюльпан оригами своими руками. Попробуйте использовать различные цвета и виды бумаги, чтобы получилась оригинальная поделка. Подойдет цветная, креповая или гофрированная бумага. Сделайте целый букет из цветов и подарите охапку счастья своим близким.

тюльпан оригами

Как делать оригами тюльпан?

1. Возьмите квадратный лист цветной бумаги, карандаш и клей. Цвет бумаги лучше выбирать более натуральный, близкий по цветовой гамме к настоящим живым тюльпанам. Подойдет белый, красный, розовый или желтый оттенки.

2. Чтобы получился тюльпан оригами, нужно точно следовать инструкции. Сверните лист сначала по одной диагонали, затем по другой, чтобы между углами оказались складки. Разверните фигуру и теперь сложите ровно пополам. В результате у вас получится прямоугольник.

3. Вогните внутрь углы по намеченным складкам. В результате перед вами должен лежать треугольник. Теперь нижние углы с лицевой стороны сгибаем кверху. То же проделываем с обратной стороной. В результате у вас получается ромб.

оригами из бумаги цветок лотоса

4. Теперь положите ваш будущий тюльпан оригами таким образом, чтобы свободные края оказались справа и слева. Теперь отогните треугольник с лицевой стороны книзу сначала справа, затем слева, слегка внахлест. Снизу должен остаться неровный треугольник. То же повторите с обратной стороной.

как делать оригами тюльпан

5. Теперь просовываем свободные крылышки друг в друга, надуваем тюльпан оригами через дырку в основании, расправляем лепестки, и наш бутон готов.

6. Чтобы цветочек распустился, нам не хватает стебля с лепестком. Чтобы сделать недостающие детали, готовим еще один прямоугольный лист бумаги зеленого цвета. Располагаем фигуру углом вверх. Теперь сгибаем левый и правый углы до середины. Не разгибая модель, сгибаем нижние углы кверху так, чтобы они соприкоснулись посредине. Получается фигура, напоминающая ромб.

7. Теперь снова сгибаем верхние углы к центру, не расправляя бумагу. Осталось сложить фигуру пополам сначала по горизонтали, затем по вертикали. В конце потяните за внутренний треугольник. Это будет стебель. Внешний треугольник оттяните в сторону, придавая форму лепестка.

8. Соедините бутон со стеблем, капнув клея в основание бутона. И чудесный цветок расцветет у вас прямо в руках.

Заключение

Итак, теперь вы научились делать тюльпаны оригами из бумаги. Цветок лотоса, розы и лилии могут расцвести у вас на столе, если вы хорошо освоите это японское искусство. Фантазируйте, творите, придумывайте, и замечательные поделки могут стать отличным подарком или нестандартным вариантом декора вашей гостиной или спальни. Попробуйте использовать различную цветовую гамму, составляя шикарные букеты из цветов, а также различную бумагу, чтобы цветы стали более выразительными и эффектными. И тогда вы точно поймете, что такое чудо.