Полезная информация: к чему чешется правая грудь

0
0

Различные приметы и их значения

На протяжении всей жизни мы сталкиваемся с различными суевериями и приметами, охватывающими все сферы нашей жизни. К примеру, почесалась левая рука – к деньгам, зачесалась правая рука – к встрече, черная кошка повстречалась на пути или пустое ведро впереди пронесли – к неприятностям и т.д. А к чему чешется правая грудь?

к чему чешется правая грудь

К чему бы это?

В принципе, славяне давно уже придумали всем подобным явлениям объяснения, которые прекрасно вписываются в категорию "поверья". Из народных примет одна гласит, что если ваш любимый человек находится на расстоянии, при этом сильно чешется грудь, то левая сторона – к тоске по вам и воспоминаниям, а правая – к изменам и гуляниям благоверного. Но, сами понимаете, насколько эта информация правдива, вы рискуете обмануть саму себя и накинуться с упреками на невинного человека. Тем самым оправдаете примету, только разрыв отношений будет спровоцирован не самим фактом измены, а моральными притеснениями. К чему чешется правая грудь, кроме измен? По приметам – к изменениям в погоде, при этом некоторые замысловатые трактовки гласят, что правая - к потеплению или жаре, а левая - к дождю, снегу и заморозкам.

сильно чешется грудь

Научные объяснения зуда в груди

Если не вдаваться в сказания суеверий и примет, то объеснение тому, к чему чешется правая грудь, как, в принципе, и левая, можно найти в медицине. Этот легкий зуд может вызывать процесс кормления малыша, во время которого грудь имеет тенденцию к изменению своих размеров как под действием гормонов, так и от количества в ней молока.

Другие причины

К чему чешется правая грудь? Зуд может быть вызван аллергической реакцией. Это и ответ организма на состав бюстгальтера, и реакция на стиральный порошок, которым вы пользуетесь, и возможные реакции на средства ухода за кожей. Также не следует забывать и про шампуни, стекающая пена с которых имеет контакт со всеми участками тела, в том числе и грудью. Обратите внимание и на украшения, которые касаются места, где возникает зуд. Попробуйте понаблюдать, после каких именно действий зуд усиливается. В случае с бюстгальтером просто походите некоторое время без него и понаблюдайте за своими ощущениями. К чему чешется правая грудь, может помочь понять и состав лекарств и витаминных комплексов, которые вы употребляете. Зуд – это один из их побочных эффектов. Также не следует забывать и про дерматит, симптомами которого, кроме зуда, являются отечность, покраснение, появление всевозможных волдырей и сыпи. Но это поможет определить вам уже дерматолог. А еще если чешется под грудью, то причина может быть весьма банальна и проста – ваш бюстгальтер не соответствует нужному размеру. Материал натирает вам кожу, вследствие чего и возникает зуд. Также это может быть признаком потницы (опробуйте присыпки) и началом развития грибка - необходимо делать соскоб для анализа у врача.

чешется под грудью

Заключение

В любом случае, если грудь не прекращает вас мучить зудом, лучше обратиться к врачу, пройти осмотр и необходимое обследование, чтобы быть наверняка уверенной в отсутствии медицинских предпосылок, а после можете и в приметы поверить, и к суевериям обратиться.