«Шоколад» - цвет волос для мулаток

0
0

шоколад цвет волос
Очень часто девушки сталкиваются с тем, что краска недостаточно хорошо ложится на волосы, и получается совершенно иной цвет, отличающийся от желаемого. Например, вы хотели покраситься в темно-каштановый, а из-за низкого качества краски вышел черный. Другая ситуация: вы мечтали иметь черные волосы, однако когда увидели себя с черным цветом, пришли в неописуемый ужас. В любом случае вам необходимо решение, чтобы избавиться от ужасного цвета. И именно здесь может помочь краска шоколадного цвета, которая обеспечит волосам желаемый оттенок, а также сделает их гладкими и визуально смягчит образ. «Шоколад» - цвет волос подходит далеко не всем. Специалисты настоятельно не рекомендуют краситься в подобный цвет девушкам со светлой кожей и волосами. Пусть даже на такой тип волос краска ляжет лучше и с первого раза закрасит натуральный оттенок, однако будет слишком явный диссонанс с кожей, который будет вызывать только отрицательные эмоции как у окружающих, так и у самой обладательницы. «Шоколад» - цвет волос подходит в первую очередь тем девушкам, которые от природы являются более смуглыми и обладают черными бровями и густыми ресницами. Именно благодаря тому, что их образ более «холодный» от природы, шоколадный цвет придаст им легкий шарм, сексуальность и изящность. Также он будет нужен для смягчения некоторых черт лица.

Рекомендации

холодный шоколад цвет волос

Теперь рассмотрим варианты, как избавиться, допустим, от черного цвета волос и перекраситься в «холодный шоколад». Цвет волос такой можно получить, если прислушаться к нашим советам. Представим, что вы только недавно пользовались краской черного тона, поэтому сразу же использовать другую нельзя, иначе вы испортите волосы на всю оставшуюся жизнь. Поверьте, лучше некоторое время проходить с таким оттенком, чем тут же перекраситься и затем мучаться от частого выпадения локонов.

Важная информация для тех, кто хочет перекраситься в «шоколад»

Цвет волос такой можно получить достаточно просто, но вам необходимо сначала осветлить волосы с помощью народных методов. Одним из самых эффективных, конечно же, является кефир, поскольку он обладает не только осветляющим эффектом, но и благоприятно действует на волосы, питая их и придавая природный блеск и здоровье. Нанесите небольшое количество кефира на волосы и оставьте примерно на час. После этого необходимо смыть его прохладной водой, используя небольшое количество шампуня. Бальзам-ополаскиватель лучше не использовать, чтобы дать волосам немного «отдохнуть». Аналогичный процесс можно провести и с помощью акациевого меда, который тоже является хорошим осветлителем. После того как волосы приобрели здоровый вид, и краска немного сошла, можно перекрашиваться в «темный шоколад». Цвет волос такой очень красивый.

темный шоколад цвет волос
Полезно знать

Чтобы достичь эффекта, которого вы хотите, рекомендуется выбирать только качественную краску, способную полностью поменять оттенок с первого же применения. Но не наносите краску слишком густым слоем. Это совершенно ничего не изменит, а вот волосы сжечь может. В зависимости от структуры волос необходимо держать краску от 15 до 40 минут. Смывать краску необходимо прохладной водой с использованием специального тоника-закрепителя, который придаст волосам яркость и желаемый оттенок. Теперь вы знаете, что "шоколад" – цвет волос, а не только сладкое лакомство.