Как избавиться от пятен после прыщей в домашних условиях? То, что нужно знать

0
0

Проблемы с кожей издавна волнуют не только подростков, но и взрослых. Возникновение прыщей может быть связано с гормональным сбоем или неправильным питанием. Также негативное влияние на кожу может оказать косметика с истекшим срокам годности или продукция низкого качества. Именно поэтому девушек все чаще волнует вопрос о том, как правильно ухаживать за проблемной кожей и как избавиться от пятен после прыщей.

Причины возникновения пятен

Для того чтобы понять, как бороться со следами от пятен, сначала нужно узнать, что они из себя представляют и как образуются.

как избавится от пятен после прыщей
Итак, пятна после прыщей указывают на то, что в организме происходил воспалительный процесс, в результате которого повысилась выработка меланина. Но появление красных, а иногда даже синих пятен не так страшно. Ведь этот процесс является обратимым. Но при глубоком поражении кожных покровов могут появиться пятна более интенсивного цвета. И для того чтобы избавиться от них, вам придется потрудиться. Иногда девушки самостоятельно выдавливают прыщи. А ведь это также может стать причиной появления пятен. И тогда вам придется задуматься над тем, как избавиться от пятен после прыщей. Но не стоит волноваться. Ведь существует множество способов избавления от этой проблемы.

Как избавиться от пятен после прыщей?

В настоящее время существуют различные варианты решения этой проблемы. Некоторые из них заключаются в медицинском лечении. Например, вы можете подобрать осветляющий крем или что либо из механических скрабов. Использование азелиновой кислоты и средств, которые подавляют выработку такого вещества, как меланин, также весьма эффективно. Если эти варианты вам не подходят, можно воспользоваться услугами косметолога.

как избавится от пятен после прыщей в домашних условиях
Возможно, вам подойдет микротоковая терапия, фракционный фототермализм либо химический пилинг. Конечно же, пятна нельзя сравнить с рубцами или шрамами. Ведь они намного безобиднее. Поэтому их можно удалить и самостоятельно. Но не забывайте, что длительность процесса зависит от глубины поражения кожи и причины появления темных пятен. Поэтому их удаление может занять как один день, так и несколько месяцев.

Как избавиться от пятен после прыщей в домашних условиях?

  • Зеленая глина в сочетании с эфирным маслом розмарина – прекрасный помощник в борьбе с пигментными пятнами. Чтобы приготовить такую маску, вам потребуется столовая ложка порошка зеленой глины. В нее добавляем несколько (3-4) капелек эфирного масла. Далее добавляем воду (чтобы получилась кремообразная масса). Маска готова. Наносим ее на пятна и смываем через пятнадцать минут. Но помните, что масло розмарина обладает бодрящим эффектом. Поэтому такая маска может подойти не всем.
  • Смесь из яйца с лимонным соком также поможет вам не ломать больше голову над вопросом о том, как избавиться от темных пятен после прыщей. К белку (от одного яйца) добавляем несколько чайных ложек (обычно две) свежевыжатого лимонного сока и перемешиваем. Теперь наносим на каждое пятно и ждем пятнадцать минут. Смываем. Такая маска прекрасно подойдет и для осветления кожи всего лица.
  • Основным ингредиентом следующего рецепта является помидор, точнее его мякоть. Берем столовую ложку этой массы и добавляем крахмал (чайную ложку). Все перемешиваем и наносим на проблемную кожу.
  • Также бороться с темными пятнами можно при помощи свежевыжатого огуречного сока или мякоти огурцов.
  • При помощи корицы с медом также можно удалить надоевшие темные пятна. Для этого смешиваем чайную ложку меда с чайной ложкой корицы и накладываем на пятна. Смываем через двадцать-двадцать пять минут.
    Как избавится от темных пятен после прыщей

Взяв на вооружение несколько советов, вы навсегда перестанете думать о том, как избавиться от пятен после прыщей.