Игра на контрастах, или Как перекраситься из блондинки в брюнетку

0
0

Долгое время женщинам приходится искать именно тот цвет волос, который им идеально подойдет. Для этого многие идут на кардинальные перемены. Например, готовы перекраситься из блондинки в брюнетку. Но не стоит поддаваться порыву вдруг изменить свой имидж. Рассматривайте вариант, что вам может не подойти тот или иной оттенок. Необходимо знать, как перекраситься из блондинки в брюнетку.

как перекраситься из блондинки в брюнетку
Нужно ли вообще перекрашиваться?

Безусловно, перед тем как идти в салон красоты, нужно понять, стоит ли вообще идти на перемены. Например, если у вас именно тот цвет волос, который вам идет и подчеркивает ваши черты лица. Самый оптимальный вариант для вас, если вы не знаете, как перекраситься из блондинки в брюнетку, - это оттеночный шампунь, который поможет вам узнать, подойдет вам тот или иной тон или нет. Он поможет вам избежать разочарований из-за неподходящего вам цвета, потому что смоется через несколько дней.

Постепенное окрашивание

Во-вторых, не нужно сразу переходить к самым темным оттенкам. Лучше сначала покрасить волосы на 2-3 тона темнее, чем ваш природный. В этом случае вы сможете постепенно привыкать к новому образу и понять, нужно ли вам продолжать или же стоит вернуться к своему натуральному цвету волос.

Мелирование

Не стоит забывать и про мелирование, которое особенно популярно в наше время. И оно оправдывает свою популярность, потому что блондинкам прекрасно подходят темные пряди или же немного темные концы. Если вы хотите поэкспериментировать и ищете новые способы перекрашивания, то почему бы и не мелирование?

Волосы, брови, ресницы...

в какой цвет покраситься брюнетке

Если же вы выбрали именно такой метод перемен, как перекраситься из блондинки в брюнетку, то вам нужно быть готовой к тому, что в последующем придется красить не только отрастающие корни волос, но и брови с ресницами. Согласитесь, что светлые брови точно не подойдут брюнеткам. Обязательно учитывайте это обстоятельство при решении вопроса: перекрашиваться из блондинки в брюнетку или нет.

Качественная краска - залог здоровья волос

Ну и, конечно же, качество средства. Если вы применяете краску для волос, то вам нужно быть осторожными, потому что она наносит вред шевелюре. Чтобы минимизировать его, нужно выбирать только продукцию проверенных производителей. От этого зависит красота ваших локонов. Выбрав хорошую краску, вы не будете мучиться от выпадения и тусклости волос.

Помощь парикмахера

Если же вы до сих пор не знаете, как перекраситься из блондинки в брюнетку, то вам в этом вопросе поможет опытный парикмахер. Он сможет выбрать тот цвет, который подойдет вам по цветотипу, тону кожи, бровей и т. д.

цвет волос блондинок
Уход за волосами

Цвет волос блондинок восприимчив к краске, но после окраски локоны быстро теряют пигмент. Поэтому обязательно пользуйтесь тоником, подходящим по оттенку. Благодаря ему вы сможете сохранить свой цвет волос без вреда, т. к. эти средства не содержат аммиака.

Из брюнетки в блондинку

Если же вы ломаете голову над тем, в какой цвет покраситься брюнетке, то не исключен блонд. Только в этом случае окрашивание будет проходить в два этапа. Для начала нужно нанести осветлитель, который уберет ваш природный пигмент. Спустя месяц вы можете наносить тот тон, который выбрали для окраски. Помните, что перекраситься можно в любой подходящий вам цвет, но главное - это забота о волосах. Красивые, блестящие и здоровые локоны - это идеал, к которому должны стремиться все женщины.