Лучшие прически на длинные волосы для девочек

0
0

Каждая женщина, родившая девочку, держа на руках ее крохотное тельце, мечтает о том, как будет наряжать свою принцессу в самые красивые платья, заплетать ее локоны в интересные прически, повязывать бантики и ленты… И вот малышка начинает подрастать, ее волосы становятся длиннее, и нетерпеливые мамочки завязывают дочуркам их первые хвостики. Проходит еще немного времени, и с длинными волосами становится все труднее справляться. Тем более что маленькая непоседа все время крутится, бегает, прыгает и балуется. Тогда родители начинают интересоваться, есть ли такие прически на длинные волосы для девочек, которые были бы способны выдержать все дневные испытания и не растрепаться. Конечно, они есть! Однако нужно быть готовыми к тому, что их сооружение может потребовать от вас времени и определенных навыков и усилий. Итак, если вы к этому готовы, то мы дадим вам пару советов о том, как сделать интересные прически на длинные волосы для девочек.

Хвостики

Это абсолютная классика! Они прекрасно смотрятся как на коротеньких локонах маленьких принцесс, так и на длинных волосах девочек постарше. Можно сделать один конский хвост или несколько маленьких. Главная задача этой прически на длинные волосы для девочек - это практичность - нужно убрать пряди с лица, чтобы они не мешали во время активных игр. При этом остается немного места для творчества родителей. Можно использовать цветные резиночки, бантики или ленты, сделать высокие хвосты или низкие, свободно выпустить концы волос или заплести их в косы.

прически на длинные волосы для девочек

Кудри

Это праздничный вариант прически на длинные волосы для девочек. Их можно оставить распущенными, заколов лишь передние пряди невидимками, чтобы они не лезли в глаза. Однако если ребенок собирается на празднике как следует порезвиться - лучше их собрать либо в хвостики, либо в красивую прическу в греческом стиле.

Французские косы

 свадебные прически фото на длинные волосы

Тут есть где разгуляться вашей фантазии! Эта прическа представлена огромным разнообразием выбора видов плетения от простеньких колосков "на скорую руку" до довольно сложных по технике исполнения "французских водопадов". Среди них есть очень шикарные прически на длинные волосы. На их сооружение стоит потратить свое время по ряду причин. Самая главная - вашей принцессе обязательно понравится ее сказочный внешний вид - она будет самой красивой на любом празднике! А во-вторых, такая прическа очень долго остается в первозданном виде и не треплется, поскольку волосы довольно крепко сплетены между собой, что тоже очень важно - вам не придется поправлять ее каждые пять минут.

шикарные прически на длинные волосы
Торжественный вариант

Если вы хотите сделать настоящий шедевр на предстоящий праздник, попробуйте поискать вдохновения, смотря на свадебные прически. Фото (на длинные волосы) подобного великолепия мы предоставили. Безусловно, вы найдете несколько не очень сложных вариантов, которые без особого труда сможете сделать своей маленькой доченьке. Особое внимание уделите аксессуарам, ведь иногда даже самая простая прическа смотрится намного богаче, благодаря декоративным шпилькам, искусственным цветам, всевозможным заколкам, бантикам и так далее.